Хорошее кино — kinowar.com — Киновар

Золотой глобус 2018: номинанты

75-я церемония награждения премией Золотой глобус пройдет в Лос-Анджелесе 7 января 2018 года. Представляем вашему вниманию полный список номинантов, объявленный накануне.

http://www.kinowar.com/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8B/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D1%80-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B-the-shape-of-water/

Игровое кино

Тут основными фаворитами выступают «Форма воды» Гильермо дель Торо, «Секретное досье» Стивена Спилберга и «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина Макдонаха.

Количество номинаций:
7: «Форма воды»
6: «Секретное досье», «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
4: «Леди Бёрд»
3: «Все деньги мира», «Зови меня своим именем», «Дюнкерк», «Величайший шоумен», «Ледяная стерва»

Трейлер: Секретное досье (The Post)

Лучший фильм — драма

Зови меня своим именем / Call Me by Your Name
Дюнкерк / Dunkirk
Секретное досье / The Post
Форма воды / The Shape of Water
Три биллборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Лучший фильм — комедия или мюзикл

Горе-творец / The Disaster Artist
Прочь / Get Out
• Величайший шоумен / The Greatest Showman
Ледяная стерва / I, Tonya
• Леди Бёрд / Lady Bird

Лучшая режиссура

• Гильермо дель Торо — «Форма воды»
• Мартин Макдонах — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
Кристофер Нолан«Дюнкерк»
Ридли Скотт«Все деньги мира»
Стивен Спилберг«Секретное досье»

Лучший актёр в драматическом фильме

• Тимоти Чаламет — «Зови меня своим именем» (за роль Элио Перлмана)
• Дэниел Дэй-Льюис — «Призрачная нить» (за роль Рейнольдса Вудкока)
• Том Хэнкс — «Секретное досье» (за роль Бена Брэдли)
Гэри Олдмен«Тёмные времена» (за роль Уинстона Черчилля)
Дензел Вашингтон«Роман Израэл, Esq.» (англ.) (за роль Романа Дж. Израэля)

Лучшая актриса в драматическом фильме

Джессика Честейн«Большая игра» (за роль Молли Блум)
• Салли Хокинс — «Форма воды» (за роль Элайзы Эспозито)
• Фрэнсис Макдорманд — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» (за роль Милдред Хейз)
Мерил Стрип«Секретное досье» (за роль Кэй Грэм)
• Мишель Уильямс — «Все деньги мира» (за роль Гейл Харрис)

Лучший актёр в комедии или мюзикле

• Стив Кэрелл — «Битва полов» (за роль Бобби Риггса)
• Энсел Эльгорт — «На драйве» (за роль «Малыша»)
• Джеймс Франко — «Горе-творец» (за роль Томми Вайсо)
Хью Джекман — «Величайший шоумен» (за роль Ф. Т. Барнума)
• Дэниел Калуя — «Прочь» (за роль Криса Вашингтона)

Лучшая актриса в комедии или мюзикле

• Джуди Денч — «Виктория и Абдул» (за роль королевы Виктории)
Хелен Миррен — «В поисках праздника» (англ.) (за роль Эллы Спенсер)
Марго Робби«Ледяная стерва»  (за роль Тони Хардинг)
• Сирша Ронан — «Леди Бёрд» (за роль Кристин Макферсон)
Эмма Стоун — «Битва полов» (за роль Билли Джин Кинг)

Лучший актёр второго плана

• Уиллем Дефо — «Проект „Флорида“» (за роль Бобби Хикса)
Арми Хаммер«Зови меня своим именем» (за роль Оливера)
• Ричард Дженкинс — «Форма воды» (за роль Джайлза)
• Кристофер Пламмер — «Все деньги мира» (за роль Дж. Пола Гетти)
• Сэм Рокуэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» (за роль офицера Джейсона Диксона)

Лучшая актриса второго плана

• Мэри Джей Блайдж — «Ферма „Мадбаунд“» (за роль Флоренс Джексон)
• Хонг Чау — «Короче» (за роль Гун Цзян)
• Эллисон Дженни — «Ледяная стерва» (за роль Лавоны Голден)
• Лори Меткалф — «Леди Бёрд» (за роль Мэрион Макферсон)
• Октавия Спенсер — «Форма воды» (за роль Зельды Фуллер)

Лучший сценарий

• Гильермо дель Торо, Ванесса Тейлор — «Форма воды»
• Грета Гервиг — «Леди Бёрд»
• Лиз Ханна, Джош Сингер — «Секретное досье»
• Мартин Макдонах — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
• Аарон Соркин — «Большая игра»

Лучшая музыка к фильму

• Картер Бёруэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
• Александр Деспла — «Форма воды»
• Джонни Гринвуд — «Призрачная нить»
• Джон Уильямс — «Секретное досье»
• Ханс Циммер — «Дюнкерк»

Лучшая песня

• Home — «Фердинанд» — музыка и слова: Ник» Джонас, Джастин Трантер, музыка: Ник Монсон
• Mighty River — «Ферма „Мадбаунд“» — музыка и слова: Рафаэл Садик, — слова: Мэри Джей Блайдж, Таура Стинсон
• Remember Me — «Тайна Коко» — музыка и слова: Кристен Андерсон-Лопес, Роберт Лопес
• The Star — «Путеводная звезда» (англ.) — музыка и слова: Мэрайя Кэри, Марк Шэймен
• This Is Me — «Величайший шоумен» — музыка и слова: Бендж Пасек, Джастин Пол

Лучший анимационный фильм

• Босс-молокосос / The Boss Baby
• Добытчица / The Breadwinner
• Тайна Коко / Coco
• Фердинанд / Ferdinand
• Ван Гог. С любовью, Винсент / Loving Vincent

Лучший фильм на иностранном языке

• Фантастическая женщина / Una mujer fantástica (Чили)
• Сначала они убили моего отца / First They Killed My Father (Камбоджа)
• На пределе / Aus dem Nichts (Германия, Франция)
• Нелюбовь (Россия)
• Квадрат / The Square (Швеция, Германия, Франция)

большая маленькая ложь кадр 7

Телевизионные категории

На ТВ главные претенденты на глобусы — сериалы «Большая маленькая ложь» с Николь Кидман и Риз Уизерспун и «Вражда: Бетт и Джоан» с Сьюзан Сарандон и Джессикой Лэнг.

Количество номинаций:
6: «Большая маленькая ложь»
4: «Вражда: Бетт и Джоан»
3: «Фарго», «Рассказ служанки», «Это мы»

вражда кадр 6

Лучший телевизионный сериал (драма)

• Корона / The Crown
• Игра престолов / Game Of Thrones
• Рассказ служанки / The Handmaid’s Tale
• Очень странные дела / Stranger Things
• Это мы / This Is Us

Лучший телевизионный сериал (комедия или мюзикл)

• Черноватый / Black-ish
• Удивительная миссис Майзел / The Marvelous Mrs. Maisel
• Мастер не на все руки / Master of None
• SMILF
• Уилл и Грейс / Will & Grace

Лучший мини-сериал или телефильм

• Большая маленькая ложь / Big Little Lies
• Фарго / Fargo
• Вражда: Бетт и Джоан / Feud: Bette and Joan
• Грешница / The Sinner
• Вершина озера: Китайская девушка / Top Of The Lake: China Girl

Лучший актёр в драматическом телесериале

• Джейсон Бейтман — «Озарк» (за роль Мартина «Марти» Бирда)
• Стерлинг К. Браун — «Это мы» (за роль Рэндалла Пирсона)
• Фредди Хаймор — «Хороший доктор» (за роль д-ра Шона Мёрфи)
• Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» (за роль Джимми Макгилла)
• Лев Шрайбер — «Рэй Донован» (за роль Рэймонда «Рэя» Донована)

Лучшая актриса в драматическом телесериале

• Катрина Балф — «Чужестранка» (за роль Клэр Фрейзер)
• Клэр Фой — «Корона» (за роль Елизаветы II)
• Мэгги Джилленхол — «Двойка» (за роль Эйлин «Кэнди» Меррелл)
• Кэтрин Лэнгфорд — «13 причин почему» (за роль Ханны Бейкер)
• Элизабет Мосс — «Рассказ служанки» (за роль Джун Осборн)

Лучший актёр в телесериале (комедия или мюзикл)

• Энтони Андерсон — «Черноватый» (за роль Андре «Дре» Джонсона)
• Азиз Ансари — «Мастер не на все руки» (за роль Дева Шаха)
• Кевин Бэйкон — «Я люблю Дика» (за роль Дика)
• Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники» (за роль Фрэнка Галлагера)
• Эрик Маккормак — «Уилл и Грейс» (за роль Уилла Трумана)

Лучшая актриса в телесериале (комедия или мюзикл)

• Памела Эдлон — «Всё к лучшему» (англ.) (за роль Сэм Фокс)
• Элисон Бри — «Блеск» (за роль Рут «Зои-разрушительницы» Уайлдер)
• Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Майзел» (за роль Мириам «Мидж» Майзел)
• Исса Рэй — «Белая ворона» (англ.) (за роль Иссы Ди)
• Фрэнки Шоу — «SMILF» (за роль Бриджитт)

Лучший актёр в мини-сериале или телефильме

• Роберт Де Ниро — «Лжец, Великий и Ужасный» (за роль Бернарда Мейдоффа)
• Джуд Лоу — «Молодой Папа» (за роль папы Пия XIII (Ленни Белардо))
• Кайл Маклахлен — «Твин Пикс» (за роль Дейла Купера / Даги Джонса)
• Юэн Макгрегор — «Фарго» (за роли Эммита Стасси и Рэя Стасси)
• Джеффри Раш — «Гений» (за роль Альберта Эйнштейна)

Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме

• Джессика Бил — «Грешница» (за роль Коры Таннетти)
• Николь Кидман — «Большая маленькая ложь» (за роль Селесты Райт)
• Джессика Лэнг — «Вражда: Бетт и Джоан» (за роль Джоан Кроуфорд)
• Сьюзан Сарандон — «Вражда: Бетт и Джоан» (за роль Бетт Дейвис)
• Риз Уизерспун — «Большая маленькая ложь» (за роль Мадлен Марты Маккензи)

Лучший актёр второго плана в телесериале, мини-сериале или телефильме

• Дэвид Харбор — «Очень странные дела» (за роль Джима Хоппера)
• Альфред Молина — «Вражда: Бетт и Джоан» (за роль Роберта Олдрича)
• Кристиан Слэйтер — «Мистер Робот» (за роль мистера Робота)
• Александр Скарсгорд — «Большая маленькая ложь» (за роль Перри Райта)
• Дэвид Тьюлис — «Фарго» (за роль В. М. Варги)

Лучшая актриса второго плана в телесериале, мини-сериале или телефильме

• Лора Дерн — «Большая маленькая ложь» (за роль Ренаты Клейн)
• Энн Дауд — «Рассказ служанки» (за роль тётушки Лидии)
• Крисси Метц — «Это мы» (за роль Кейт Пирсон)
• Мишель Пфайффер — «Лжец, Великий и Ужасный» (за роль Рут Мейдофф)
• Шейлин Вудли — «Большая маленькая ложь» (за роль Джейн Чапмен)

Фильм Рассказ служанки

Специальная награда

Cимволический приз «Посол „Золотого глобуса“» вручается каждый год сыну или дочери известного кинематографиста.

• Симона Гарсиа Джонсон (дочь актёра Дуэйна Джонсона и продюсера Дэни Гарсиа)

фарго третий сезон кадр 2

Вести церемонию в этом году будет Сет Майерс.

Победители Золотого глобуса 2017

Победители Золотого глобуса 2016

Комментарии