kinowar.com

Вручены премии Оскар за выдающиеся заслуги в кинематографе

 28.10.2019  Новини, Оскар

Накануне, 27 октября, в Лос-Анджелесе вручили премии Оскар за выдающиеся заслуги в кинематографе.

Твин Пикс саундтрек

В этом году лауреатами наград стали:

Премия «Оскар» за выдающиеся заслуги в кинематографе

Дэвид Линч — режиссёр и сценарист, наиболее известный по сериалу “Твин Пикс” и фильмам “Голубой бархат” и “Малхолланд Драйв”. Впрочем, вряд ли есть киноманы, которые не имеют представления о том, кто этот человек.

Дэвид Линч

 

Уэс Стьюди — актёр, чероки, наиболее известный по фильмам “Танцующий с волками”, “Последний из могикан”, “Джеронимо: Американская легенда” и “Аватар”. Впрочем, вряд ли вы помните его по “Аватару”, поскольку в нем он выглядел вот так:

Уэс Стьюди аватар

А вот в “Последнем из могикан” и “Танцующем с волками” вы его помнить можете.

Уэс Стьюди Последний из могикан

Уэс Стьюди Танцующий с волками

 

Лина Вертмюллер — итальянский режиссёр и сценарист. В 1977 году она стала первoй женщиной, номинированной в категории “Лучший режиссер” за фильм “Паскуалино «Семь красоток»” (за тот же фильм она также номинировалась и как лучший сценарист). Всего в ее портфолио более 40 сценарных и более 30 режиссерских работ.

Лина Вертмюллер

 

Награда имени Джина Хершолта

Джина Дэвис — американская актриса, наиболее известная по фильмам «Муха», «Битлджус», «Тельма и Луиза», «Их собственная лига», обладатель Оскара за фильм «Турист поневоле» и Золотого глобуса за фильм «Главнокомандующий». Будет награждена в знак признания её работы по обеспечению гендерного равенства.

Галерея Джина Дэвис

 

Номинанты основной церемонии вручения премии Оскар будут объявлены 13 января 2020 года. Вручение произойдет 9 февраля 2020 года.

Читайте также:

Оскар 2019: победители

Оскар 2018: победители

Оскар 2017: победители

Оскар 2016: победители

Оскар 2015: победители

Коментарі