kinowar.com

Все трейлеры франшизы о Чужих в одном большом видео

 02.04.2020  Новини, Трейлер

Эта компиляция трейлеров интересна не только из соображений щемящей ностальгии. Это срез истории голливудского кино за последние четыре десятилетия.

Обратите внимание, насколько трейлеры первых трех частей франшизы отличаются от последующих трейлеров. В первом трейлере ксеноморфа не показывают – есть лишь нагнетание атмосферы ужаса в космосе. Это тизер того, с чем зрители столкнутся, но при этом сюжет никак не раскрывается – даже его начальная стадия. В трейлере “Чужих” ксеноморф мелькает, но очень краткими фрагментами меньше секунды. Опять же, нагнетается атмосфера напряжения и формируется предчувствие предстоящей битвы. Даже в трейлере третьего фильма Чужого нет – есть лишь предвкушение атмосферы погони и страха.

А теперь посмотрите, что происходит в трейлере “Чужой против Хищника”. Там не только показывают обоих монстров, там достаточно детально раскрывают сюжет (практически показывая финальные кадры). И это проблема не только данной франшизы, это ситуация по индустрии в целом. Финансовая ответственность настолько усилилась, что риск провала превентивно исключают еще на самых ранних этапах (точнее, стараются исключить). Сколько зрителей в наши дни пошло бы в кинотеатр после трейлера 1979 года, где сюжет держится в тайне, и зрителю дают лишь почувствовать общую атмосферу фильма, понять, какая его направленность в целом? Абсолютный минимум. Впрочем, те же зрители сейчас жалуются, что в трейлерах стали показывать слишком много – но как же студиям этого не делать, если только так можно заполнить залы кинотеатров? Ситуация похожа на патовую.

Очень немногие сейчас осмеливаются делать трейлеры без глубокого погружения в историю в предстоящем фильме (именно поэтому многие киноманы отказываются смотреть трейлеры как таковые). Такое позволяют себе исключительно режиссеры с именем (Нолан, Финчер, Андресон). Даже легендарному Ридли Скотту в трейлерах “Прометея” и “Завета” приходится показывать, с чем зрителю придется иметь дело.

Смотрите подборку из трейлеров всех фильмов франшизы о Чужих на видео ниже.

 

Читайте также:

Все фильмы о Чужих в хронологическом порядке

25 фактов о фильме “Чужой”, которые вы не знали

Лучшие фильмы Ридли Скотта

Все фильмы Джеймса Кэмерона

Все фильмы Дэвида Финчера

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

Коментарі