kinowar.com

«В центре внимания» – номинант на Оскар в украинском прокате с 25 февраля

 02.02.2016  Трейлер

25 февраля в украинский кинопрокат выходит детективная драма «В центре внимания». Фильм основан на реальных событиях: скандальном журналистском расследовании дела о растлении несовершеннолетних в католической церкви. Лента Тома МакКарти претендует на премию «Оскар» в 6 номинациях.

«В центре внимания» сосредоточен на скандале вокруг сексуальных домогательств в католической церкви в Бостоне. Группе журналистов удается доказать, что некоторые священники пристают к детям, при этом кардинал местной церкви не только знает об этом, но и покрывает злодеев.

Премьера фильма В центре внимания Spotlight

Фильм основан на реальных событиях и серии материалов The Boston Globe, чье журналистское расследование получило Пулитцеровскую премию и способствовало кадровым изменениям в высших рядах католической церкви. Премьера фильма состоялась на 72-м Венецианском кинофестивале в сентябре 2015 года.

В центре внимания кадры

Команду «Spotlight», занимавшуюся расследованием, сыграл ансамбль номинантов на премию «Оскар»: главные роли в фильме исполнили Марк Руффало, Майкл Китон, Стэнли Туччи и Рэйчел Макадамс.

В центре внимания кадры

В этом году лента «В центре внимания» собрала шесть номинаций на премию Американской киноакадемии: за лучший фильм, режиссуру, актера второго плана (Марк Руффало), актрису второго плана (Рэйчел Макадамс), оригинальный сценарий и монтаж. Церемония вручения премий состоится 28 февраля 2016.

В центре внимания кадры

Режиссер фильма, Том МакКарти, известен по роли в культовом сериале «Прослушка», а также как автор сценария к мультфильму «Вверх», получившему «Оскар» за лучшую анимационную работу. Кроме того, МакКарти выступил постановщиком пилотной серии сериала HBO «Игра престолов». По его словам, главным вдохновением при создании фильма для него стала драма «Вся президентская рать», рассказывающая о Уотергейтском скандале.

В центре внимания кадры

«В центре внимания» выходит на экраны украинских кинотеатров 25 февраля.

В центре внимания кадры

Генеральный медиапартнер: Корреспондент

Медиапартнеры проката: Espreso tvРадио ВестиPlatformaХорошее киноoKinoTochka,Фразаvk.com/arthousetraffic

 

Коментарі