kinowar.com

«Идеаль» Фредерика Бегбедера – в украинском прокате

 27.04.2017  Новини, Трейлер

С 27 апреля выходит в прокат провокационный фильм «Идеаль», снят известным французским писателем и режиссером Фредериком Бегбедером по собственному роману – продолжению «99 франков».

На этот раз циничный герой «99 франков» Октав Паранго в исполнении кинематографического альтер-эго писателя Гаспара Пруста становится скаутом модельного агентства и получает задание найти новое «идеальное» лицо для фэшн-индустрии.

Эксцентрическая комедия «Идеаль» наполнена гламуром, красотой и роскошью, отчаянными вечеринками и изысканными женщинами. Опытный Бегбедер открывает нам закулисье модельного бизнеса и индустрии красоты.

Идеаль постер фильм Бегбедер

Выход романа во Франции сопровождался скандалом с косметической компанией L’Oréal. Писатель минимально изменил название в романе – компания L’Oréal стала компанией L’idéal. Представители косметического гиганта шутку не оценили и потребовали, чтобы на книгу не было напечатано ни одной рецензии. Около десяти глянцевых изданий, с которыми компания заключила контракты на рекламу, бойкотировали выход романа.

Бегбедер отмечает: «Профессия охотника за лицами достаточно забавная, и мне хотелось написать об этом ироническую книгу».

Прокат фильма «Идеаль» стартует с 27 апреля

Выпускает кинопрокатная компания SVOEkino

Фредерик Бегбедер – одна из самых заметных фигур в литературной жизни современной Франции и мира. Заслуженную славу ему принесли романы «Каникулы в коме», «Любовь живет три года» и «99 франков». Экранизации романов «99 франков» и «Любовь живет три года» имели огромный успех в широком прокате по всему миру. 

Бегбедер проработал 10 лет в рекламном бизнесе. Он автор слогана Wonderbra с Евой Герциговой «Смотри мне в глаза. Я сказала, в глаза!» и уже легендарного «Ммм … Данон». Через месяц после выхода романа «99 франков», разоблачающего мир маркетинговой индустрии, Фредерика уволили. С этого момента начался путь легендарного бунтаря в мир литературы и кинематографа.

 

Коментарі