kinowar.com

«Иллюзия любви» Николь Гарсии выходит в украинский прокат

 02.02.2017  Новини, Трейлер

2 февраля в Киеве стартует серия допремьерных показов ретро-мелодрамы «Иллюзия любви» с Марион Котийяр и Луи Гаррелем. Фильм был номинирован на восемь кинопремий «Сезар». Украинская премьера картины состоялась на ежегодном фестивале «Вечера французского кино», а 9 февраля фильм выходит в широкий национальный прокат.

«Иллюзия любви» – чувственная мелодрама, которая рассказывает о девушке в поиске настоящей страсти. Однако послевоенное общество считает ее стремление неприличным и даже безумным. Чтобы справиться с темпераментом дочери, родители выдают ее замуж за нелюбимого человека.

Главные роли в фильме исполнили обладательница премии «Оскар» Марион Котийяр, секс-символ французского кино Луи Гаррель и популярный испанский актер Алекс Брендемюль. Сьемки проходили на юге Франции и в швейцарских Альпах. Сюжет основан на романе Милены Агус «Каменная болезнь».

иллюзия любви кадр 1

«Иллюзия любви» получила 8 номинаций на «французский Оскар» – национальную кинопремию «Сезар». Картина представлена в категориях лучший фильм, режиссура, актриса, адаптированный сценарий, операторская работа, костюмы, монтаж и звук.

Авторка фильма Николь Гарсия – номинант и лауреат множества кинопремий за актерскую игру и режиссуру. В 2014 она возглавляла жюри секции «Золотая камера» Каннского кинофестиваля. За свою карьеру Гарсия снималась у выдающихся французских кинематографистов – Жака Риветта, Бертрана Блие, Клода Лелюша, Алена Рене и других. Ее режиссерская фильмография насчитывает 7 картин. «Иллюзия любви» стала третьей полнометражной работой Николь, участвовавшей в основной конкурсной программе Каннского кинофестиваля. Вместе с исполнительницей одной из ролей, актрисой и режиссером Брижит Роюан, Гарсия лично представила свой фильм в Киеве гостям ежегодного фестиваля «Вечера французского кино».

иллюзия любви кадр 4

Увидеть «Иллюзию любви» можно в рамках допремьерных показов, которые стартуют 2 февраля в столичном кинотеатре «Киев». С 9 февраля фильм также увидят зрители в Виннице, Днепре, Запорожье, Львове, Одессе, Сумах, Тернополе, Ужгороде, Харькове и Черновцах. Картина демонстрируется как в украинской озвучке, так и на языке оригинала с субтитрами.

Медиапартнеры: Ретро фмWoMoМакси ТВКорреспондентKino-teatrTochka

 

Коментарі