kinowar.com

«Капитан Фантастик» с Вигго Мортенсеном – в прокате с 25 августа

 18.08.2016  Новини, Трейлер

На экраны украинских кинотеатров выходит мелодрама Мэтта Росса «Капитан Фантастик», получившая Приз за лучшую режиссуру на Каннском кинофестивале. В главной роли – звезда американского кино Вигго Мортенсен.

В лесной глуши отец живет с шестью детьми и всецело посвящает себя их воспитанию. Маленькие дикари владеют иностранными языками, разбираются в философии, умеют охотиться и готовить дичь. Но однажды им предстоит отправиться во внешний мир, который ставит под сомнение все, чему научил их отец.

Вышел украинский трейлер фильма «Капитан Фантастик» с Вигго Мортенсеном

По словам режиссера, сюжет фильма близок к его собственной истории взросления: «Моя мать интересовалась альтернативными способами обустройства жизни и быта. Мы жили в коммунах без постоянного адреса, телевидения и прочих современных условий. В подростковом возрасте это особенно сложно. Мне нужно было социализироваться, но я был отдален от сверстников, все друзья были далеко».

Трейлер: Капитан Фантастик (Captain Fantastic)

Главную роль в фильме исполнил Вигго Мортенсен. Актер знаком украинским зрителям по роли Арагорна в киносаге Питера Джексона «Властелин колец», а также роли Николая Лужина в триллере Дэвида Кроненберга «Порок на экспорт», за которую был номинирован на премию «Оскар». Актер, писатель и художник, Мортенсен не только предложил использовать для фильма Мэтта Росса музыку, которую сам написал, но и внес несколько дополнений в сценарий. Для него это, прежде всего, уникальная история – «очень умная и очень эмоциональная. Я смеялся и плакал, – комментирует актер, – я верю, что и зрители испытают те же эмоции».

Мировая премьера «Капитана Фантастика» состоялась на международном кинофестивале «Сандэнс». В Каннах фильм был показан в секции «Особый взгляд», где удостоился приза за лучшую режиссуру. В Северной Америке картина вошла в число самых кассовых независимых фильмов года.

Премьера фильма Капитан Фантастик

«Капитан Фантастик» выходит на экраны украинских кинотеатров 25 августа. Накануне в столичном кинотеатре «Синема Сити» (ТРЦ Ocean Plaza) состоится допремьерный показ. Картину увидят зрители в Киеве, Белой Церкви, Днепропетровске, Львове, Луцке, Мариуполе, Одессе, Полтаве, Ужгороде и Харькове. Показы проходят как в украинской озвучке, так и в оригинале с субтитрами.

Генеральный медиапартнер: Корреспондент 
Медиапартнеры: NRJPlatformaTv.uaWoMoKino-teatrvk.com/arthousetraffic

 

Коментарі