kinowar.com

Комедия «Как чокнутые» выходит в прокат

 28.06.2017  Новини, Трейлер

29 июня на экраны украинских кинотеатров выходит итальянская комедия Паоло Вирдзи «Как чокнутые».

Донателла и Беатрис проживают в психиатрическом учреждении в Тоскане. У них разные жизненные истории, но шанс на побег сводит их вместе в приключении, которое навсегда изменит их жизни и поможет осознать красоту несовершенства. Главные роли исполнили актрисы Валерия Бруни-Тедески («Моя краля», «Хороший год») и Микаэла Рамазотти, жена режиссера. Съемки проходили в живописных уголках Тосканы – Ливорно, Виареджо и на спа-курорте Монтекатини-Терме.

Как чокнутые

Режиссер фильма Паоло Вирдзи – многократный обладатель национальных премий «Серебряная лента» и «Давид ди Донателло». Его предпоследняя работа, «Цена человека», в 2015 году открывала Одесский международный кинофестиваль.

Как чокнутые

Комедия «Как чокнутые» удостоилась 5 премий «Давид ди Донателло», которую вручает Итальянская киноакадемия: за лучшие фильм, режиссуру, сценарий, продюсера и женскую роль. Также картина получила 5 наград «Серебряная лента», которые присуждает Итальянский национальный синдикат кинокритиков.

Как чокнутые

Международная премьера фильма состоялась в рамках программы «Двухнедельник режиссеров» Каннского кинофестиваля. В Украине комедия открывала ежегодный фестиваль «Неделя итальянского кино».

Как чокнутые

Лента «Как чокнутые» выходит в прокат 29 июня. Фильм увидят зрители в Киеве, Виннице, Запорожье, Львове, Мариуполе, Одессе, Сумах, Стрые и Харькове.

Как чокнутые

Медиапартнеры: Gazeta.uaZefirМакси твХочуХорошее киноФраза 

Коментарі