kinowar.com

Кто играл Чаплина, Монро, Диснея и других знаменитостей?

Простая инфографика о том, какие актеры играли всемирно известных исторических личностей, актеров, режиссеров и Стива Джобса.

Кто играл знаменитостей

Начнем с Чаплина. О том, что его играл в свое время Роберт Дауни-младший, полагаем, вам известно. Но играли также и другие – отметим известного комика Эдди Иззарда (если вы не видели его на сцене, то вполне могли видеть в “Двенадцати” и “Тринадцати друзьях Оушена”).

Кто играл знаменитостей

Мэрилин Монро. Из актрис на фото наиболее известное иcполнение за Мирой Сорвино. Отметим также и вторую актрису из того же фильма “Норма Джин и Мэрилин” – Эшли Джадд (ее на инфографике нет).

Кто играл знаменитостей

Уолт Дисней. Буквально два года назад за его роль взялся Том Хэнкс в “Спасти мистера Бэнкса”. Чисто внешне весьма похож Уолтер Феннер. Но наиболее похож, конечно, Рой Эдвард Дисней – ведь это племянник Уолта.

Кто играл знаменитостей

Два наиболее известных исполнителя роли Че – Омар Шариф и Бенисио Дель Торо.

И наконец – Стив Джобс.

Кто играл знаменитостей

Все слышали о том, что Эштон Катчер сыграл Джобса, но мало кто смотрел фильм. Есть подозрение, что фильм о Стиве с Фассбендером и Уинслет от Дэнни Бойла произведет больше эффекта.

Кстати, посмотрите Питера Шукоффа в Epic Rap Battle of History – тут не все картины серьезные и драматические. Это достаточно смешно.

 

Коментарі