kinowar.com

Матьё Амальрик в эксцентричной комедии «Образцовые семьи»

 28.04.2016  Новини, Трейлер

5 мая в украинский прокат выходит картина «Образцовые семьи» (Belles Familles) известного французского режиссера, трехкратного лауреата премии «Сезар» Жан-Поля Раппно.

Мировая премьера фильма состоялась на открытии Французского кинофестиваля в Ангулеме. Также «Образцовые семьи» были представлены на 40-м Международном кинофестивале в Торонто.

Образцовые семьи трейлер и постер

Комедия в лучших традициях французского кинематографа насыщена колкими диалогами, интригами и романтикой. Сценарий основан на пьесе знаменитого французского комедиографа Жоржа Фейдо. Матьё Амальрик играет эмигранта Жерома Верена, который давно перебрался в Шанхай и оборвал связи с прошлым. Однажды обстоятельства вынуждают Жерома отправиться с визитом в родной город, и эта поездка оказывается судьбоносной.

Режиссер и сценарист Жан-Поль Раппно наиболее известен по фильмам «Сирано де Бержерак» с Жераром Депардье, «Жизнь богачей» с Катрин Денев, «Бон Вояж» с Изабель Аджани и Депардье. «Образцовые семьи» стали первой режиссерской работой Раппно после более 10 лет перерыва.

Стремясь отстоять интересы семьи, успешный бизнесмен Жером Варен начинает действовать как «сорви-голова». Он прерывает деловую поездку и отправляется в родовое поместье, ставшее причиной судебной тяжбы. Здесь, встречаясь с друзьями детства, герой оказывается в плену немыслимых интриг, в центре которых — женщина. В нее он влюбляется без оглядки…

Коментарі