kinowar.com

Новый фильм Кристофера Нолана “Тенет” перенесли на неопределенный срок

 21.07.2020  Новини

Да, это произошло снова. Изначально релиз “Тенета” от Кристофера Нолана был запланирован на июль, затем перенесен на август в расчете на то, что большая часть кинотеатров уже будет открыта. В связи с тем, что в США эпидемиологическая обстановка лишь ухудшается, премьеру снова перенесли, но на сей раз на неопределенный срок.

Тенет (Tenet)

Кристофер Нолан – один из ярых сторонников показа фильмов именно в кинотеатрах. Он не раз комментировал невозможность получения аналогичного опыта при просмотре фильма дома, на ноутбуке или на плазме. Сотрудничество с Netflix и прочими аналогичными платформами явно не входит в планы режиссера, а потому и на сей раз он остался верен себе. Он призывал поддержать кинотеатры во время карантина и он четко обозначил, что свой новый фильм он выпустит не онлайн, не на видео-он-деманд, а исключительно тогда, когда свободный доступ в кинотеатры снова станет возможным.

Нолана поддержала и студия Warner Bros. В своем заявлении по поводу переноса премьеры “Тенета” они сказали, что рассматривают данный фильм не как стандартный релиз с определенной датой, а как ключевую картину для показа максимальному количеству зрителей. А потому и новый план показа ленты – постепенный запуск ее по всему миру с учетом того, насколько плотно кинотеатры будут открываться в том или ином регионе. Пока нет четкого представления о том, как это будет работать, но вполне вероятно, что прокат будет запущен выборочно не только по континентам, но и по странам (а то и по отдельным их регионам) – в зависимости от того, сколько зрителей в этих странах можно будет собрать безопасным способом для посетителей кинотеатров. Иными словами, глобального проката в привычном смысле не будет – фильм выйдет не одномоментно по всему миру, а постепенно покроет планету, стартуя с тех регионов, где проблемы с коронавирусом больше нет.

Тенет новый фильм Кристофера Нолана первый кадр Роберт Паттинсон и Джон Дэвид Вашингтон

В этом случае, кстати, вполне вероятно, что американцы увидят картину последними.

Читайте также:

Хроника: коронавирус и кино

Все фильмы Кристофера Нолана

Лучшие фантастические фильмы 21 века (на данный момент)

Лучшие фантастические фильмы всех времен

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

Коментарі