kinowar.com

«Она» Пола Верховена выходит в кинопрокат

 24.09.2016  Новини, Трейлер

29 сентября на экраны украинских кинотеатров выходит «Она» – эротический триллер от создателя «Основного инстинкта» Пола Верховена. Главную роль исполнила звезда европейского кино, двукратная обладательница Серебряного приза Каннского кинофестиваля за лучшую роль Изабель Юппер.

Мишель – состоятельная парижанка и совладелица крупной компании по разработке видеоигр. Разведена, сын живет своей взрослой жизнью. Тем временем у Мишель необременительный роман с мужем подруги. Однажды в дом героини врывается мужчина в маске, избивает и насилует ее. Когда злодей исчезает, Мишель не заявляет в полицию. Ужасная история пробуждает в ней потаенные инстинкты и идущие из детства психологические травмы, связанные с отцом. В каждом из мужчин своего окружения она начинает видеть насильника. Мишель хочет найти обидчика, но вовсе не для того, чтобы сдать полиции…

она кадр 4

По словам Изабель Юппер, «Мишель – циничная, щедрая, ласковая, холодная, независимая, зависимая, проницательная. Ее можно назвать какой угодно, но не сентиментальной; суть героини – внутренняя сила, неординарность и современность».

За основу ленты взят роман «Ох…» Филлипа Джиана, получивший престижную французскую Премию Интералье. «Она» была представлена в официальной конкурсной программе Каннского кинофестиваля, где претендовала на «Золотую пальмовую ветвь». Фильм получил теплые отзывы в прессе, критики подчеркивали оригинальное жанровое решение картины – с помощью юмора и иронии Верховену удалось подать эротический триллер в совершенно новом прочтении.

она кадр 6

Это первый фильм Пола Верховена, снятый во Франции. Автор «Основного инстинкта», «Шоугерлз» и «Вспомнить все» вернулся к большому кино после десятилетней паузы – предыдущим его фильмом был кассовый хит «Черная книга» о Второй Мировой.

«Она» выходит на экраны кинотеатров в четверг, 29 сентября. Накануне в столичном кинотеатре «Оскар» (ТРЦ Gulliver) состоится допремьерный показ. Картину увидят зрители в Киеве, Днепропетровске, Львове, Луцке, Мариуполе, Одессе, Полтаве, Сумах, Тернополе и Харькове. «Она» демонстрируется в украинской озвучке, а также на языке оригинала с субтитрами.

Генеральный медиапартнер: Корреспондент 
Медиапартнеры: NRJOfficielTochkaPlatformaCultprostirZefirХорошее кино,vk.com/arthousetraffic

 

 

Коментарі