kinowar.com

Оператор Люка Бессона снимает фильм “Полина” в Киеве

1 ноября 2015 года в Киеве начались съемки полнометражного фильма «Полина»франко-бельгийского режиссера Олиаса Барко. Оператором фильма стал Тьерри Арбогаст, многолетний соавтор Люка Бессона. В истории украинского кино – это первая масштабная международная копродукция в жанре семейного фэнтези.

главная героиня Полина

«Полина» – история маленькой девочки, которая совершает путешествие по ту сторону киноэкрана, где обитают сказочные герои и скрываются страшные тайны. Главную роль исполняет 11-летняя украинка Полина Печененко. Также, в фильме задействован международный актерский состав, включая европейских и украинских звезд, которые будут заявлены позже. Волшебный мир фильма воссоздается в павильонах и на натурной площадке студии FILM.UA.

Олиас Барко режиссер

Режиссер фильма  Олиас Барко – призер Каннского МКФ (приз Недели критики за короткометражный фильм Poubelles, 1994), а его полнометражный фильм Убей меня, пожалуйста (Kill Me Please) (2010) получил более 10 фестивальных наград, включая Гран-при Римского кинофестиваля и приз за лучшую режиссуру 2-го Одесского международного кинофестиваля.

Полина и режиссер

Оператор фильма Тьерри Арбогаст – обладатель технического гран-при Каннского кинофестиваля, а также 3 наград и 5 номинаций на премию Сезар. Работал с такими режиссерами, как Брайан де Пальма, Матье Кассовиц и Эмир Кустурица. Но больше всего известен своим постоянным сотрудничеством с Люком Бессоном, для которого снял Леон (1994), Пятый элемент (1997), Люси (2014) и другие.

Полина и Тьерри Арбогаст

Производство фильма является копродукцией между Украиной, Бельгией и Францией.Продюсерами картины выступили бельгийская компания WILD TRIBE FILMS и украинская студия FILM.UA. Фильм снимается на английском языке и рассчитан на широкую аудиторию и международный прокат. Мировая премьера ленты «Полина» запланирована на 2016 год.

Полина Печененко - главная роль

ПОЛИНА

ЖАНР: приключения, драма, фэнтези

ХРОНОМЕТРАЖ: 100 минут

ПРОИЗВОДСТВО: Украина – Бельгия – Франция

БЮДЖЕТ: 2 млн. евро

РЕЖИССЕР: Олиас Барко

ОПЕРАТОР-ПОСТАНОВЩИК: Тьерри Арбогаст

В РОЛЯХ: Полина Печененко, Саул Рубинек, Северия Янашаускайте, Василий Вирастюк

ПРОДЮСЕРЫ: Олиас Барко, Денис Иванов (Племя), Егор Олесов (Незламна, Под электрическими облаками), Юрий Прилипко (генеральный директор компании Postmodern)

ПРОИЗВОДСТВО: WILD TRIBE FILMS и FILM.UA

съемочная группа с тарелкой

Синопсис: 11-летняя Полина, которая ничего не знает о своих родителях, живет в доме своей злобной тетки. Та собирается избавиться от девочки в ее день рождения, чтобы присвоить себе загадочное наследство Полины. Пытаясь сбежать от злодеев, Полина отправляется в волшебное путешествие на поиски правды о своей семье, полное опасностей и приключений.

Тьерри Арбогаст оператор

 

Коментарі