kinowar.com

Ребекка Бридс сыграет Кларису Старлинг в сериале продолжении “Молчания ягнят”

 03.03.2020  Новини

В январе телеканал CBS подтвердил создание сериала “Клариса”. Он будет рассказывать о детективных расследованиях с участием агента ФБР Кларисы Старлинг, которые происходили уже после событий, описанных в фильме “Молчание ягнят”.

Ребекка Бридс в роли Клариса Старлинг

Роль Кларисы Старлинг сыграет Ребекка Бридс. Австралийская актриса наиболее известна по сериалам “Милые обманщицы” и “Большая волна”.

Авторами сценария и исполнительными продюсерами выступают Алекс Куртцман (причастен к фильмам и сериалам о “Звездном пути”) и Дженни Люмет (дочь легендарного Сидни Люмета; из хорошего – создавала сценарий “Рэйчел выходит замуж”; из плохого – причастна к созданию сценария последней “Мумии” с Томом Крузом).

Напомним, что ранее роль Кларисы Старлинг играли Джоди Фостер в “Молчании ягнят” (Оскар за лучшую женскую роль) и Джулианна Мур в “Ганнибале” Ридли Скотта.

Клариса Старлинг Ганнибал Лектер

Вселенная фильмов и сериалов о Ганнибале Лектере уже весьма объемная:

  • стартовала она с фильма Майкла Манна “Охотник на людей” (а не с “Молчания ягнят”, как считают многие любители кино). Фильм поставлен по книге “Красный дракон” – ее события происходят до событий фильма и книги “Молчание ягнят”).
  • затем была трилогия, получившая наибольшую известность: “Молчание ягнят” Джонатана Демми, “Ганнибал” Ридли Скотта, приквел “Молчания ягнят” – “Красный дракон” Бретта Ратнера (везде Лектера играл Энтони Хопкинс).
  • “Ганнибал: Восхождение” Питера Уэббера на некоторое время закрыл вопрос с полным метром, поскольку несмотря на отличное исполнение роли молодого Лектера Гаспаром Ульелем, сама картина вышла достаточно слабой.
  • Зато получил свой старт сериальный формат – эстетский и жесткий сериал “Ганнибал” с Мадсом Миккельсеном в главной роли закрыли после трех сезонов (а жаль).

И вот мы вновь возвращаемся к формату сериалов, но теперь действие основано не на книгах Томаса Харриса, а на отдельно созданном сценарии. Что повышает вероятность провала, но с другой стороны, обещает куда более непредсказуемое развитие событий и пространство для фантазии.

Ждем завершения съемок и первых материалов.

Читайте также:

13 лучших маньяков в кино

18 Оскаров, полученных за роли злодеев

10 лучших ролей Энтони Хопкинса

Тест: какой злодей твой идеальный спутник на вечер?

Коментарі