kinowar.com

Самые ожидаемые премьеры 18 сентября – 1 октября

 17.09.2017  Прев'ю

Наш киногид расскажет, что заслуживает вашего внимания в ближайшие две недели.

Лего Фильм: Ниндзяго (The LEGO NINJAGO Movie)

Серия невероятно аддиктивных мультов, собранных из кубиков LEGO, продолжает радовать фанатов сумасшедшим чувством юмора. На этот раз экранизована история об острове Ниндзяго, где группа школьников, по ночам перевоплощаясь в отважных ниндзя, защищает свою родину от происков зла. Тонны шуток, пародий и фирменные трюки с использованием конструктора гарантированы.

Лего Фильм: Ниндзяго (The LEGO NINJAGO Movie)

Нас ждет очередная смешная история, составленная из кубиков

Смотреть ценителям мультов LEGO серии

В кинотеатрах c 21 сентября

 

Кингсман: Золотое кольцо (Кингсман 2 / Kingsman: The Golden Circle)

Прошло три года с выхода прекрасного первого Кингсмана от Мэттью Вона. В новом фильме главные герои Эггси и Мерлин остаются без лондонской штаб квартиры и вынуждены искать помощи в борьбе со всемирным злом у своих американских коллег – тайной службы Стейтсман. Первая часть была снята по мотивам комикса «Секретная служба» и представляла собой очень качественный и зрелищный комедийный шпионский боевик, который не забывал потроллить кучу голливудских картин и социальных предрассудков. Вторая часть явно больше тяготеет к черной пародии. Чего только стоит лазерное лассо, которым герой Педро Паскаля по кличке «Виски» разрезает врагов пополам. Ну или достаточно уже самого наличия Ченнинга Татума, получившего кличку «Текила», чтобы понять – авторы гнали как могли. Как бы там ни было, мы точно получим качественный экшн со спецэффектами достойными IMax, а также еще более внушительный, чем в первой части актерский состав: Тэрон Эджертон, Колин Ферт, Джулианна Мур, Марк Стронг, Хэлли Берри, Элтон Джон, Джефф Бриджес, Винни Джонс, Майкл Кейн. Одним словом, будет насыщено.

Кингсман: Золотое кольцо (Кингсман 2 / Kingsman: The Golden Circle)

Нас ждет вторая часть самого веселого шпионского боевика последних лет

Смотреть любителям разудалых пародийных экшенов

В кинотеатрах с 21 сентября

 

Квадрат (The Square)

Для любителей артхауса на этой недели в украинский прокат выходит фильм-обладатель «Золотой пальмовой ветви» 70-го Каннского кинофестиваля. Снял его Рубен Эстлунд – номинант на премии Европейской киноакадемии за лучший фильм и лучшую режиссуру, а главной звездой выступила Элизабет Мосс, обладательница премии «Золотой глобус», звезда сериалов «Безумцы» и «Рассказ служанки». Фильм посвящен досадному случаю в жизни Кристиана – куратора музея современного искусства. Однажды у него крадут телефон с бумажником, но мужчине удается вычислить местонахождение аппарата в бедном районе Стокгольма. Он не придумывает ничего лучше, чем рассовать по почтовым ящикам жителей предупреждение «Я знаю, что ты украл мой телефон и бумажник» и назвать место, куда необходимо вернуть вещи. Естественно, это приведет к совсем неожиданным последствиям.

Квадрат (The Square)

Нас ждет необычная киносатира

Смотреть ценителям авторского кино

В кинотеатрах с 21 сентября

 

Припутни

Марафон украинского большого кино продолжается картиной Аркадия Непыталюка, снятой по мотивам спектакля Романа Горбика «Центр». Главный герой – таксист Юрик, у которого не складываются отношения с женщинами. На остановке провинциального городка он встречает Свету и ее мать Людку, которые пропустили свой автобус и просят Юрика отвезти их в забытое богом село Припутни (ударение на первый слог). Мужчина соглашается на это предприятие лишь потому, что ему понравилась Света. Но знал бы он, какие приключения ждут его впереди, в жизни бы не взял таких клиенток. Одновременно с путешествием Юрика и матери с дочкой нам показывают и другие истории – в декорациях авиалайнера, уносящего пассажиров далеко-далеко. У каждого из персонажей своя история и бекграунд, но все они символизируют нелегкие поиски счастья и своего места под солнцем.

Припутни

Нас ждет украинская житейская трагикомедия под музыку ВВ

Смотреть любителям фильмов о жизни простых людей

В кинотеатрах c 28 сентября

 

Подготовил Дмитрий Сидоренко

Коментарі