kinowar.com

Самые ожидаемые премьеры 19 ноября–2 декабря

 18.11.2018  Прев'ю

Наш киногид расскажет, что заслуживает вашего внимания в ближайшие две недели. 

Ральф против интернета (Ральф Разрушитель 2: Интернетри / Ralph Breaks the Internet: WreckIt Ralph 2) 

Продолжение крутейшего мультфильма по мотивам видеоигр 80-90-х от студии Disney. Главные герои – персонажи игровых автоматов здоровяк Ральф и гонщица Венелопа – покидают родной игровой зал и отправляются в путешествие по просторам интернета. На пути им обязательно повстречаются всем известные программы и культовые мемы, герои попадут в секретные чаты и игры, посмотрят смешное видео, в общем произойдет все, без чего невозможно представить всемирную паутину. Если вы, к несчастью, смотрели худшую анимацию прошлого года – «Эмоджи муви», есть шанс увидеть, каким должен быть нормальный мульт об интернете. В украинском прокате нам обещают крутую локализацию, ведь среди голосов новых второстепенных персонажей мы услышим Машу Ефросинину, Анатолия Анатолича и певицу Jamala.

Ральф-руйнівник 2

Нас ждет возвращение цифровых приключений

Смотреть зрителям с детьми и ностальгирующим по 8-битной эре

В кинотеатрах с 22 ноября

 

Фестиваль «Новое британское кино»

Фестиваль британского кино пройдет в Украине уже в восемнадцатый раз. В этом году зрители смогут увидеть на больших экранах Жюльет Бинош, Роберта Паттинсона, Оливию Колман, Рэйчел Вайс, Эмму Стоун и Киру Найтли. Особо интересными выглядят «Фаворитка» – историческая трагикомедия Йоргоса Лантимоса («Лобстер») о придворных интригах во времена королевы Анны, сай-фай «Высшее общество» о космическом корабле, исследующем черные дыры, и драма «Я не ведьма» о 9-летней девочке, которую обвинили в колдовстве. Конечно, в программу войдет и набор короткометражек, отмеченных Британской академией кино и телеискусства. В этом году часть фильмов покажут с тифлопереводом и специальным субтитрированием для людей с нарушением зрения или слуха. А по завершению фестиваля активисты и руководители киноклубов по традиции смогут провести в своем городе ретроспективные показы представленных картин. Как ни крути, кино становится ближе к зрителям всех категорий, что не может не радовать.

Фаворитка

Нас ждет лучшее британское кино последних лет

Смотреть ценителям европейского кинематографа

В кинотеатрах с 22 ноября

 

Суспирия (Suspiria)

Мистический хоррор является творческим переосмыслением Лукой Гуаданьино («Назови меня своим именем») одноименной ленты Дарио Ардженто 1977 года. Лука вынашивал эту идею с начала 2000-х, когда получил одобрение от авторов оригинала. Сюжет вращается вокруг молодой американской балерины, которая приезжает на обучение в известную немецкую танцевальную школу. Однако в бальных залах ее ждут не только кров, пот и слезы, но и что-то зловещее. Главную роль исполнила Дакота Джонсон. Для этого актриса на протяжении двух лет брала уроки бальных танцев. Компанию на экране ей составили Хлоя Грейс Морец и Тильда Суинтон. Последнюю Гуаданьино не устает снимать в своих фильмах, это уже их пятая совместная работа. За музыкальное сопровождение отвечал фронтмен и мозг Radiohead Том Йорк. Будьте осторожны, фильм длится два с половиной часа.

Новый кадр хоррора "Суспирия" с Дакотой Джонсон

Нас ждет перерождение культового итальянского ужаса

Смотреть любителям ужастиков о ведьмах

В кинотеатрах с 22 ноября

 

Непотопляемые (Счастливые неудачники / Le grand bain)

Французские комедии для отечественной публике уже давно выделен в отдельный поджанр. На сей раз нам предложат необычную историю о семерке вполне обыкновенных мужчин, которые вдруг решили всерьез заняться синхронным плаваньем. Среди начинающих спортсменов – Матьё Амальрик, Гийом Кане, Бенуа Пульворд и другие. А тренировать их будет неординарная Дельфина в исполнении Виржини Эфиры. Вряд ли вы вспомните другие комедии об этом виде спорта, так что готовьтесь синхронно смеяться.

Непотопляемые (Счастливые неудачники / Le grand bain)

Нас ждет история о важности сплоченности

Смотреть любителям французских комедий

В кинотеатрах с 29 ноября

 

Подготовил Дмитрий Сидоренко

 

Коментарі