kinowar.com

Самые ожидаемые премьеры 2-15 ноября

 31.10.2015  Прев'ю

Наш киногид расскажет, что заслуживает вашего внимания в ближайшие две недели.

Событие (The Event)

Документальный фильм Сергея Лозницы о московском путче 1991 года. Режиссер, используя старые кинохроники, мастерски показывает, как локальное событие имело глобальный эффект. В слогане фильма использовано крылатое выражение «много шума из ничего». Именно так Лозница понимает причины, приведшие к краху Советского Союза. На головы людей многомилионной страны внезапно свалилась свобода, за которую они даже не боролись. Незнание и непонимание того, что будет и что делать, отчетливо просматривается в глазах невольных героев фильма.

Фильм Сергея Лозницы Событие

Нас ждут хроники неудавшегося путча и апогей развала СССР

Смотреть и сравнивать с нынешними революциями

В кинотеатрах c 5 ноября

007: Спектр (Spectre)

Очередная часть бондианы автоматически попадает в must see листы киноманов всей планеты. Это тренд, от которого никуда не деться. Любите ли вы киноверсию персонажа Флеминга, или нет – не важно. Важно то, что фильм продержится в топе обсуждения достаточно долго, чтобы все проигнорировавшие его особы пожалели о своем решении. Что касается Бонд 24 aka «Спектр», в нем подобрался беспрецедентно крутой актерский состав в лицах Кристофа Вальца, Рэйфа Файнса, Моники Беллуччи и, конечно, Дэниэла Крэйга. По слухам, сюжет не особо увязан с работами Флеминга. Нам подсунут зловещую глобальную организацию, в то время как саму MI-6 хотят расформировать. Но, скорее всего, у Джона Логана есть пара тузов в рукаве, иначе ему бы не предложили писать сценарий и к следующему фильму серии.

Трейлер 007 СПЕКТР (Spectre)

Нас ждут откровения о связи Джеймса с организацией «Спектр», сопровождаемые всеми атрибутами серии на сумму более $300 млн

Смотреть даже тем, кто считает, что Крейг сковывает главного персонажа серии

В кинотеатрах c 6 ноября

Стив Джобс (Steve Jobs)

Повторная попытка снять успешный фильм про мегауспешного бизнесмена. Интересный факт: фильм с Эштоном Кутчером 2013 года вышел откровенно плохим, но отбил кассу, а новая картина с Майклом Фассбендером получилась отличной, но не смогла окупить жалкие $30 млн бюджета. Так что собирайтесь и поддержите гривней Дэнни Бойла с Фассбендером, они проделали великолепную работу.

Трейлер Стив Джобс (Steve Jobs)

Нас ждет история про гениального маркетолога с провальной рекламной кампанией

Смотреть любителям талантов Джобса, Бойла и Фассбендера

В кинотеатрах c 12 ноября

Шеф Адам Джонс (Burnt)

Классическая история человека потерявшего все и сумевшего вновь подняться, завернутая в обертку фильма про шефа. Душка Брэдли Купер сыграет некогда успешного парижского повара, который вследствие пристрастия к наркотикам и зазнайства теряет почет и ресторан. Теперь ему предстоит открыть новое заведение в столице Туманного Альбиона и, вернув три звезды Мишлен, доказать, что талант не пропьешь.

Трейлер: Шеф (Burnt)

Нас ждет история о том, что никогда не поздно начать бороться за свое счастье

Смотреть любителям жизнеутверждающих историй и фильмов о ресторанной кухне

В кинотеатрах c 12 ноября

 

Подготовил Дмитрий Сидоренко

 

Коментарі