kinowar.com

Самые ожидаемые премьеры 2-15 сентября

 30.08.2019  Новини, Прев'ю

Наш киногид расскажет, что заслуживает вашего внимания в ближайшие две недели. 

Оно 2 (It Chapter Two)

В 2017 году Андрес Мускетти снял экранизацию романа «Оно» мастера саспенса Стивена Кинга. Ужастик неожиданно выстрелил, да так, что и сомнений не было в появлении продолжения. Прошло два года (а во вселенной фильма – 27 лет), школьники из первой части повзрослели и разъехались из своего маленького городка. Но питающееся страхами существо, терроризировавшее их в детстве, вернулось. И значит снова придется столкнуться со зловещим клоуном Пеннивайзом. Приятный сюрприз – в каст вошли Джеймс Макэвой и Джессика Честейн.

Джессика Честейн и Джеймс Макэвой снимаются во второй части "Оно"

Нас ждет второй приход Пеннивайза

Смотреть любителям ужастиков

В кинотеатрах с 5 сентября

 

Запрещенный

Роман Бровко («Два полюса любви») снял байопик об украинском поэте-диссиденте Василе Стусе. События фильма происходят в двух временных отрезках: 1950-1970-х годах, когда Стус открыто выступил против тоталитарной системы, и в 1985 году, в котором оборвалась его жизнь. Поэт-шестидесятник умер в исправительной колонии, и это событие успело обрасти множеством слухов, что открыло простор для сценаристов Сергея Дзюбы и Артемия Кирсанова. Насколько правдоподобным будет фильм, мы узнаем, как только дети пойдут в школу.

Нас ждет байопик об украинском диссиденте

Смотреть всем патриотам Украины

В кинотеатрах с 5 сентября

 

Капитал в XXI веке (Capital in the Twenty-First Century)

Почему 10% самых богатых владеют львиной долей всего благосостояния человечества? В чем опасность превышения доходности капитала над ростом экономики? Почему средний класс – это приятная аномалия ХХ века, а не новая норма? Почему бедные становятся еще беднее, а богатые – богаче? Почему фраза «Я не передам детям свой бизнес, а дам хорошее образование, и этим обеспечу их благосостояние» – просто глупая мечта? На эти важные вопросы пытается ответить Томас Пикетти в своей книге «Капитал в ХХІ веке». Лень читать? Французы сняли кино.

Том Пікетті

Нас ждет попытка вразумить человечество посредством кино

Смотреть тем, кто думает о завтрашнем дне

В кинотеатрах с 12 сентября

 

Мошенницы с Уолл-стрит (Стриптизерши / Hustlers)

В центре сюжета нового фильма Лорин Скафарии («Ищу друга на конец света») группа стриптизерш, решившая отомстить толстосумам с Уолл-стрит. Все началось с кризиса 2008 года. Стриптизерши потеряли свои сбережения и очень разозлились, увидев, что их клиенты в дорогих костюмах чувствуют себя ничуть не хуже прежнего. А ведь именно их винят в кризисе простые американцы. Недолго думая, танцовщицы решают провернуть аферу, и таким образом наказать своих богатых клиентов. История эта воодушевлена статьей американской журналистки Джессики Пресслер «Реванш стриптизерш». Еще одна важная деталь, на шесте будет вращаться сама Дженнифер Лопес. Так что даже если нормальной трагикомедии не получится, как у Содерберга в «Супер Майке», посмотреть будет на что.

Нас ждет шест, как орудие преступления

Смотреть любителям необычных драм и танцующих дам

В кинотеатрах с 12 сентября

 

Подготовил Дмитрий Сидоренко

Коментарі