kinowar.com

Самые ожидаемые премьеры 5-18 августа

 03.08.2019  Новини, Прев'ю

Наш киногид расскажет, что заслуживает вашего внимания в ближайшие две недели.

 

Смерть и жизнь Джона Ф. Донована (The Death and Life of John F. Donovan)

К тридцати годам Ксавье Долан из Квебека успел отметиться несколькими стоящими драмами, среди которых нельзя не вспомнить «Мамочку». Канны уже полюбили парня, теперь же он выпустил англоязычный фильм с кастом, достойным «Оскара». Шутка ли, на второстепенных ролях здесь Натали Портман, Кэти Бэйтс и Сьюзан Сарандон. А сама история посвящена выдуманному популярному актеру Джону Ф. Доновану, который переписывался с парнишкой Рупертом. Чего стоила им эта переписка, и как скандал повлиял на каждого, нам покажут Кит Харингтон («Игра престолов») и Бен Шнетцер («Варкрафт»), сыгравшие звезду и парнишку соответственно. Слово смерть, стоящее в названии перед жизнью, обещает драму.

Трейлер Смерть и жизнь Джона Ф. Донована (The Death and Life of John F. Donovan)

Нас ждет выход Долана в широкие массы

Смотреть ценителям драм

В кинотеатрах с 8 августа

 

Королевы криминала (Адская кухня / The Kitchen)

Очередной фильм, воспевающий гендерное равенство. По сюжету, в 1970 году в Адской кухне – самом криминогенном районе Нью-Йорка – трое ирландских мафиози попадаются копам и далее за решетку. Их жены, оставшиеся без кормильцев, превращаются из домохозяек в настоящих гангстер-вумен. Как бы смешно не выглядел синопсис, нам обещают чуть ли не криминальную драму с рэкетом и убийствами. Главное, чтобы не получилось «8 подруг Оушена». А наличие в касте Мелиссы Маккарти таки дает повод для опасений.

Королевы криминала (Адская кухня / The Kitchen)

Нас ждет женская криминальная драма

Смотреть любителям историй о храбрых домохозяйках

В кинотеатрах с 8 августа

 

Хорошие мальчики (Good Boys)

Сет Роген не устает клепать комедии со скоростью пулемета, не успели мы отсмеяться над «Той еще парочкой», как в прокат выходит его новое творение. Здесь он ограничился лишь ролью продюсера и эпизодом в трейлере. Главные герои – три шестиклассника, которые готовятся к школьной вечерухе. Проблемы у пацанов те же, что и у героев постарше из молодежных комедий девяностых: как приобрести уверенность в себе и стать мачо за один день? Рецепт прост: купить бухла и научиться целоваться. Но вместо этого героям удается раздобыть наркотики, стать шантажистами в ввязаться в опасное приключение. Одним словом, пока у вас прибавляется морщин, молодежные комедии в новом веке становятся детскими. Правда смешными от этого быть не перестают. Снял ленту Джин Ступницки, который срежиссировал сериал «Офис» и написал «Училку» с Камерон Диас.

Хорошие мальчики (Good Boys)

Нас ждет детская комедия о школьной тусе

Смотреть любителям молодежных комедий

В кинотеатрах с 15 августа

 

Однажды в Голливуде (Once Upon a Time in Hollywood)

О фильмах Тарантино рассказывать много не нужно, вряд ли найдется человек, не смотревший хотя бы парочку его творений. При том что снял Квентин всего восемь! фильмов, и обещает остановиться на десятом (очень надеется, что это будет «Стар Трек»). Девятый фильм маэстро диалогов и мизансцен посвящен Голливуду 60-х годов. Главные герои – известный актер Рик Далтон (Леонардо Ди Каприо) и его друг и дублер Клифф Бут (Брэд Питт) – стараются пережить творческий кризис первого. Вдруг они узнают, что по соседству живет самая желанная девушка Лос-Анджелеса – Шэрон Тейт, а где-то рядом бродит тот самый маньяк Чарльз Мэнсон. Использование реальных персонажей наряду с вымышленными позволили Тарантино сделать экранный Голливуд максимально живым. Больше того, снимая кино в кино, он смог рассказать кучу мини-историй через фильмы, в которых участвуют его герои. В касте много знакомых лиц, таких как Курт Рассел и Майкл Мэдсен, получивших эпизодические роли. Большие амплуа примерили Аль Пачино, Дакота Фэннинг, Тимоти Олифант и другие. Главную женскую роль исполнила Марго Робби. Кроме того, Тарантино включил в фильм известных личностей того времени, например, Брюса Ли (Майк Мо), Стива Маккуина (Дэмиэн Льюис), Романа Полански (Рафал Заверуха), Мерил Стрип (Джулия Баттерс).

Первые кадры "Однажды в Голливуде" Квентина Тарантино

Нас ждет очередной комедийно-драматический шедевр Тарантино

Смотреть всем, это же его предпоследний фильм

В кинотеатрах с 15 августа

 

Подготовил Дмитрий Сидоренко

Коментарі