kinowar.com

Сиквел “Сияния”: Юэн Макгрегор в главной роли

Фанаты Стивена Кинга, очередной праздник, который уже за последние 2-3 года, на нашей улице: Юэн Макгрегор сыграет взрослого Дэнни Торранса в продолжении истории фильма “Сияние”.

Сиквел "Сияния": Юэн Макгрегор в главной роли

Легендарный (хоть и не принимаемый многими) фильм Стэнли Кубрика получит продолжение. Повзрослевший герой первого фильма, Дэнни Торранс, сын персонажа Джека Николсона, сначала спивается, а потом встает на путь трезвости. Тогда же к нему возвращаются его способности “сиять” (то есть слышать мысли других людей и видеть прошлое того места, где он находится). И тогда же он встречает еще одну “сияющую”.

Так, по крайней мере, предварительно, выглядит основная линия повествования. Многие по привычке начнут проклинать идею сиквела как такового, но мы поспешим вас успокоить: литературной основой выступает книга самого Кинга (“Доктор Сон”), кроме того, писатель сам является фанатом продолжений собственных историй (цикл “Темная башня”, путешествия черного человека из книги в книгу, да и в принципе, к какому-то моменту все творчество автора он сам завернул в одну большую собственную литературную вселенную).

Еще один позитив – фигура режиссера. Майк Флэнеган поставил несколько хороших хорроров (“Доска Уиджи”, “Окулус”, “Тишина”), а самое главное, экранизировал и самого Кинга (“Игра Джеральда”) – тоже весьма удачно.

Предварительно премьера “Доктор Сон” запланирована на 24 января 2020 года. Ждем старта съемок.

Коментарі