kinowar.com

Сколько денег звезды Marvel получают за свои фильмы

Вселенная Marvel за десять лет выросла до 22 фильмов. Но росли не только сюжетные линии и сложность их переплетения – очень заметно выросли и гонорары топ-звезд франшизы Мстителей и компании. Hollywood Reporter накануне обнародовал цифры, позволяющие перестать волноваться за судьбу и благосостояние Роберта Дауни-младшего и его коллег, если кто-то до сих пор подобное беспокойство испытывал.

Итак, посмотрим (ведь мы все любим считать чужие деньги, не так ли), какие гонорары получают звезды вселенной Marvel. Разумеется, могут быть неточности и допущения, но надо полагать, порядок цифр более-менее отвечает реальности.

Роберт Дауни-младший

Мстители Война бесконечности

С него все началось: “Железный человек” в 2008 прыгнул так высоко, что потащил за собой в сияющие небеса и всю остальную банду. За три дня на съемках последнего “Человека-паука” Роберт получил 15 миллионов долларов. За “Войну бесконечности” – 75 миллионов долларов. Кто-то может считать, что это незаслуженно. Но кого это волнует.

 

Скарлетт Йоханссон

Черная вдова

Черная вдова в 2020 году получит свой фильм. А впридачу к нему сумму гонорара свыше 20 миллионов долларов.

 

Крис Хемсворт

Мстители: Завершение (Мстители: Финал / Avengers: Endgame)

По мнению многих источников, самый сильный герой в составе Мстителей. По зарплате это не совсем так, но с другой стороны, сумма от 15 до 20 миллионов за два последних фильма “Мстителей” – тоже неплохо. Да и четвертый “Тор” вполне вероятен (равно как и появление в третьих “Стражах Галактики”). В общем, даже если Крис взял ипотеку, он все равно может чувствовать себя уверенно.

 

Крис Эванс

 

Мстители Эра Альтрона (Avengers Age of Ultron) рецензия на фильм молот Тора

Равно как и другой Крис – капитан Америка. Ему приписывают гонорар в те же 15-20 миллионов.

 

Чедвик Боузман

Черная Пантера (Black Panther)

Звезда “Черной пантеры” заработал “всего лишь” два миллиона. Но за сиквел получит однозначно куда больше.

 

Бри Ларсон

Captain Marvel

Новобранец отряда Marvel получила 5 миллионов долларов за фильм о “Капитане Марвел” (что заметно больше, чем Дауни-младший получил в свое время за первого “Железного человека” – это было порядка 500 тысяч долларов, ведь актер переживал не лучшие времена как карьерные, так и личные).

Читайте также:

“Мстители: Финал” ставит мировой рекорд сборов в первый уикенд проката

Рецензия на финальный фильм саги о Мстителях

Коментарі