kinowar.com

Том Хэнкс: дуэты

 07.09.2015  Актори

Том Хэнкс – актер любимый и выдающийся. Однако, успехи, которых он добился, были бы невозможны без режиссеров, снявших столько памятных фильмов с ним. Некоторые дуэты продлились лишь один проект, но самые удачные стали мощным союзом на годы. Часть из них продолжается и сейчас. Вспомним самые памятные.

Том Хэнкс и Рон Ховард

Том Хэнкс и Рон Ховард. Не нужно лишних слов, вспомним лишь главные удачи дуэта: “Аполлон 13”, “Код да Винчи”, “Ангелы и демоны”. Сейчас готовится еще один фильм по Дэну Брауну – “Инферно” – и в главной роли, как всегда, Том Хэнкс. Роскошное сотрудничество двух титанов кинематографа – блестящая драматическая игра Хэнкса и мощная масштабная режиссура Ховарда.

Том Хэнкс и Джонатан Демми

Это Том Хэнкс и режиссер Джонатан Демми. Вероятно, вы узнали персонажа Хэнкса – адвокат-гомосексуалист, постепенно умирающий от СПИДа в фильме “Филадельфия”. Эта роль принесла актеру его первый Оскар. Джонатан Демми также обладатель Оскара – но не за “Филадельфию”, а за другой его шедевр, более известный массовому зрителю – “Молчание ягнят”.

Том Хэнкс и Роберт Земекис

А это второй Оскар (подряд) для Тома Хэнкса. “Форрест Гамп” режиссера Роберта Земекиса. Помимо этого собравшего кассу и награды фильма, Земекис и Хэнкс работали также над “Изгоем” и рисованным специалистами по компьютерной анимации “Полярным экспрессом”.

Том Хэнкс и Роберт Земекис режиссер

Но самое плодотворное сотрудничество у Тома Хэнкса было, конечно же, со Стивеном Спилбергом. “Спасти рядового Райана”, “Поймай меня, если сможешь”, “Терминал”, совместные продюсерские работы (в том числе, документальное кино), кооперация с упомянутым выше Робертом Земекисом. Это не просто совместная работа, это практически семья.

Том Хэнкс и Стивен Спилберг режиссер

Том Хэнкс и Стивен Спилберг режиссер

Том Хэнкс и Стивен Спилберг режиссер

На съемках с Леонардо Ди Каприо:

Том Хэнкс и Стивен Спилберг режиссер

На церемонии награжения Оскар с Элтоном Джоном:

Том Хэнкс и Стивен Спилберг Элтон Джон

В ближайшее время мы увидим Тома Хэнкса в триллере “Шпионский мост”. Режиссером выступает его многолетний партнер – Стивен Спилберг.

Читайте также статью о лучших ролях Тома Хэнкса

 

Коментарі