kinowar.com

«Удача Лохана» Стивена Содерберга выходит в прокат

 06.09.2017  Новини, Трейлер

7 сентября на экраны украинских кинотеатров выходит криминальная комедия «Удача Лохана» – новый фильм Стивена Содерберга, создателя картины «11 друзей Оушена» и лауреата премии «Оскар».

«Удача Лохана» – первый фильм, который увидит свет после заявления Содерберга об уходе из кино. C 2013 года лауреат «Золотой пальмовой ветви» и премии «Оскар» за лучшую режиссуру занимался проектами для телевидения – сериалами «Больница Никербокер» и «Девушка по вызову». «Сначала меня попросили помочь с поисками режиссера, который мог бы снять эту картину. Но и меня самого прочитанное привело в восторг. Через несколько недель я осознал, что не хочу, чтобы «Удачу Лохана» снимал кто-то другой: на каждой странице я четко видел сцены будущего фильма,» – вспоминает режиссер.

«Удача Лохана» Стивена Содерберга

Другой особенностью картины стала новая модель проката и дистрибьюции – выходец из независимого американского кино, Стивен Содерберг неоднократно выступал против диктатуры киностудий. Работая над «Удача Лохана», режиссер полностью сохранил контроль не только над творческим процессом, но и над промо-кампанией. В свою очередь, актеры согласились сниматься за минимальный гонорар с выплатами процентов в случае высоких сборов.

«Удача Лохана»

Братьев Лоханов, совершающих ограбление букмекерсокй конторы во время автогонок, играют Ченнинг Татум («Супер Майк») и Адам Драйвер («Патерсон», «Звездные войны»). На дело они приглашают сумасшедшего подрывника – его, в непривычном для себя комедийном амплуа, сыграл Дэниэл Крэйг («007: Спектр»).

«Удача Лохана»

Версия названия, выбранная для украинского проката – «Удача Лохана» (в оригинале «Logan Lucky») – обыгрывает фамилию главного героя, и указывает на то, что за ограблением века стоят далеко не профессионалы.

«Удача Лохана»

«Удача Лохана» выходит на экраны украинских кинотеатров 7 сентября.

Накануне в столичном кинотеатре «Оскар» (ТРЦ Gulliver) состоится допремьерный показ. Спонсор показа – Stella Artois. Фильм увидят зрители в более чем 100 кинотеатрах по всей Украине. Картина демонстрируется в украинской озвучке, а также на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Официальный спонсор показа: Stella Artois

Информационная поддержка: Нова поштаNRJФокусPlayboyAfisha BigmirKinofilmsPlatformaThe Village УкраїнаХорошее кино

Коментарі