kinowar.com

Группа Daft Punk распалась. Дуэт просуществовал 28 лет.

 24.02.2021  Музика, Новини

Электронный дуэт Daft Punk распался спустя 28 лет совместной работы. Группа объявила эту новость, выложив новое видео под названием «Epilogue», взятым из их фильма «Electroma» 2006 года. В середине видео проскакивает экран с надписью «1993-2021».

Представитель музыкантов Кэтрин Фрейзер подтвердила изданию Pitchfork, что группа прекратила существование. Точной причины распада названо не было.

Группа была основана Тома Бангальтером и Ги-Мануэлем де Омем-Кристо в Париже в 1993 году. Достигли значительного успеха к концу девяностых на волне движения хаус-музыки во Франции, создав собственное звучание, смешав элементы электро, хауса, диско и синтипопа. Также они запомнились своими сценическими образами – дуэт появляться на публике в костюмах роботов, которые стали их торговой маркой.

daft punk группа

За время существования группы было выпущено четыре альбома — «Homework», «Discovery», «Human After All» и «Random Access Memories». Самым кассовым и популярным стал «Random Access Memories». Он возглавил чарты в 21 стране, и за него Daft Punk получили пять премий Грэмми, две из которых за сингл «Get Lucky».

Антон Чередниченко

Если вам нравится то, что мы делаем, поддержите наш проект

Читайте также:

Самые ожидаемые сериалы 2021 года

Самые ожидаемые фильмы 2021 года

Самые ожидаемые фильмы 2022 года

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

Коментарі