kinowar.com

Пароль «Рыба-меч» (Swordfish)

Зачекайте, будь ласка...

Такое кино приятно смотреть, потому что сделано оно добротно, закручено лихо, актеры подобраны отличные, на спецэффектах и погонях не экономили. Отдельный огромный бонус – Хэлли Берри. В этом фильме эта невероятно красивая женщина находится на пике формы. И пусть развязка не самая невероятная, кино все равно очень стоящее.

Отдельная удача – фильм всеядный. Тут присутствует и триллер, и боевик со стрельбой и погонями, и хакерство (пусть и в достаточно символическом виде), и “борьба с системой”, и спецслужбы с двойными агентами, и красивые и не всегда одетые женщины. Полный набор.

По актерам:

– Джон Траволта демоничен и как всегда крайне убедителен в роли злодея

– Хью Джекмэн – роль достаточно средняя и это не вина актера, просто он играет симпатичного парня, попавшего в беду по жизни, образ не слишком глубоко прописан, вот он и смотрится так себе. Но на Джекмэна всегда посмотреть приятно (что тут говорить, смотрели “Росомаху”, наверно – та же ситуация, роль ни о чем, а смотришь с удовольствием). Еще одно несоответствие, которое часто встречается в голливудских фильмах – он вроде бы играет опустившегося неудачника, от которого воняет и у которого нет денег, но при этом он выглядит как Хью Джекмэн, и у него хорошая стильная стрижка и осветленные волосы.

Смотрите легально на MEGOGO

– Хэлли Берри невероятная

– Дон Чидл как всегда убедителен. Роль для него стандартная, но это не мешает показывать класс.

– Винни Джонс играет громилу и разговаривает мало. Но на него все равно приятно посмотреть, тут ситуация похожа на Джекмэна.

– Сэм Шепард появляется на экране на несколько минут, но этого достаточно, чтобы на классе показать образ злобного циничного американского сенатора

Резюме: хорошее кино, которое увлекает. В сокровищницу мирового кинематографа не попадет за некоторой легковесностью, но кому она интересна, эта сокровищница. Включайте, расслабьтесь, получайте удовольствие.

Пароль Рыба-меч Swordfish отзывы о фильме Джон Траволта

Пароль Рыба-меч Swordfish отзывы о фильме

Пароль Рыба-меч Swordfish отзывы

Пароль Рыба-меч Swordfish Хэлли Берри

Пароль Рыба-меч Swordfish отзывы о фильме Винни Джонс

Пароль Рыба-меч Swordfish Хэлли Берри Хью Джекмэн

Пароль «Рыба-меч» (Swordfish)

2001 год, США

Продюсер: Джоэл Сильвер

Режиссер: Доминик Сена

Автор сценария: Скип Вудс
В ролях: Хью Джекман, Джон Траволта, Хэлли Берри, Дон Чидл, Винни Джонс, Сэм Шепард

Оператор: Пол Кэмерон

Композитор: Пол Окенфолд

Длительность: 99 минут

 

Зачекайте, будь ласка...

Коментарі