kinowar.com

Чужой: Карантин. Короткометражка к 40-летию Чужого

Фанаты серии о Чужом сняли короткометражный фильм к Дню Чужого (26 апреля). Десятиминутное видео получило название “Карантин” (или “Изоляция”), в оригинале Containment (если уж совсем уходить в дебри буквального перевода, то наиболее близкое значение, вероятно “сдерживание”, но для художественного (прокатного) варианта “Карантин” звучит определенно лучше).

Параллельно также короткий метр приурочен и к сороковой годовщине выхода легендарного фильма Ридли Скотта. Видео показывает короткий эпизод с выжившими членами экипажа после некоего инцидента, приведшего к аварии корабля. Мы все понимаем, что за природа была у этого инцидента, верно?

Последнее время участились слухи о перезапуске франшизы от режиссера Нила Бломкампа. Имеется в виду не полный перезапуск, начиная с оригинальной истории ленты 1979 года, а частичный, как сейчас популярно: игнорируются события фильмов “Прометей” и “Чужой: Завет”, к вящей радости той части аудитории, которым эти фильмы не понравились, и дальше развитие истории движется в совершенно ином направлении.

В то же время, Ридли Скотт по-прежнему вынашивает замыслы о завершении трилогии приквела Чужих. И пока на этих планах крест также не поставлен.

Мы в редакции поддерживаем оба пути развития саги – желательно одновременно, чтобы было больше хорошего кино и материала для сравнения.

Читайте также:

Чужой: все фильмы франшизы в хронологическом порядке

10 лучших фильмов Ридли Скотта

55 лучших фантастических фильмов всех времен

Коментарі