kinowar.com

Актеры “Интервью с вампиром” сейчас и 25 лет назад: как они выглядят

 18.11.2019  Новини

Фильм “Интервью с вампиром” вышел 25 лет лет назад – 11 ноября 1994 года. Все любят истории про кровопийц, но эта стала особенной: лента не только собрала в прокате 223 миллиона долларов в прокате при бюджете в 60 миллионов, но и закрепилась в памяти зрителей как культовая.

Спустя четверть века после выхода фильма, давайте посмотрим на то, как изменились актеры, которые исполняли главные роли, и оценим, насколько продвинулась вперед их карьера (или нет).

Начнем с Брэда Питта, конечно же.

Брэд Питт

Брэд Питт

Здесь нечего особо обсуждать, вы все знаете сами: карьера Питта двигалась только вперед и вверх. Он стал абсолютной звездой, одно имя которого на постере приводит людей в кинотеатры уже более 25 лет. “Интервью с вампиром” стал одной из первых ролей такого серьезного масштаба. Далее незамедлительно последовали “Легенды осени”, “Семь” и “Двенадцать обезьян”. Потом были “Бойцовский клуб”, “Большой куш”, “Одиннадцать друзей Оушена”, “Бесславные ублюдки”, “Игра на понижение” и “Однажды в Голливуде”. Питт даже успел получить Оскар, пусть пока и не как актер, а как продюсер.

 

Том Круз

Том Круз

К тому моменту Круз уже был звездой того масштаба, которой Питт стал со временем. “Изгои”, “Лучший стрелок”, “Рожденный четвертого июля”, “Человек дождя”, “Несколько хороших парней” и “Фирма” сделали из Тома лицо, которое приносит сотни миллионов. Тем неожиданнее был его образ в “Интервью с вампиром”: роль Лестата стала одной из лучших в обширной фильмографии актера, а степень перевоплощения стала самой серьезной до появления Леса Гроссмана в “Гром в тропиках” (“Солдаты неудачи”). После было еще много громких премьер и франшиз (чего стоит одна только “Миссия невыполнима”), правда, Оскар Тому пока так и не покорился (несмотря на три номинации).

 

Кирстен Данст

Интервью с вампиром спустя 25 лет Кирстен Данст

Фильм не только собрал звезд того времени, но и открыл несколько новых имен. Помните милую девочку, чьи волосы отрастали мгновенно после того, как она их обрезала ножницами? После этого она стала по-настоящему сильной драматической актрисой, которую вы можете помнить в первую очередь по фильмам “Меланхолия” Ларса фон Триера, “Мария-Антуанетта”, “Человек-паук”, “Уимблдон” и сериалам “Фарго” (второй сезон) и свежему “Как стать богом в центральной Флориде“. И она вышла далеко за пределы амплуа симпатичной девушки – стоит рассчитывать на множество серьезных ролей впереди.

 

Тэнди Ньютон

Тэнди Ньютон

Говоря о новых именах. Не факт, что вы в принципе помните игру Ньютон в этом фильме. Но затем вы точно ее запомнили в “Мире Дикого Запада”. А до того в “Рок-н-ролльщике” Гая Ричи. А до того в “Столкновении”, “Погоне за счастьем”, “Миссия невыполнима 2”, “Хрониках Риддика”. Тэнди, возможно, не воспринимается как большая звезда, но ее карьера включает массу очень больших картин.

 

Кристиан Слейтер

Интервью с вампиром спустя 25 лет Кристиан Слейтер

После шикарных 80-х и 90-х карьера Слейтера, казалось бы, начала буксовать. И все же, даже пребывая не на пике, он все же успевает время от времени участвовать в самых заметных проектах, таких как “Нимфоманка” Ларса фон Триера и сериал “Мистер Робот”.

 

Антонио Бандерас

Антонио Бандерас

Нечто похожее можно сказать и про Антонио Бандераса, хоть и в меньшей степени. Звездные времена обаятельного испанца остались в 90-х, однако даже сейчас он не исчезает с радаров хорошего кино. Последними подтверждениями тому стали роли у Альмодовара в “Боль и слава” и в отличном сериале от National Geographic “Гений. Пикассо”, где Антонио сыграл легендарного художника, (родившегося, кстати, в одном городе с ним – оба они уроженцы Малаги).

 

Смотрите также:

Как изменились “Друзья” за 20 лет

Как изменились актеры “Крестного отца” за 44 года

Как изменились актеры “Беверли-Хиллз” за 25 лет

Как менялся Том Круз во время съемок “Миссия невыполнима”

Коментарі