kinowar.com

Игра престолов: 2 серия финального сезона

 23.04.2019  Новини, Рекап

Мэйси Уильямс

Осталось совсем немного до конца. Восьмой сезон будет состоять всего из шести серий и это значит, что мы еще ближе к финалу.

Мэйси Уильямс

Читайте также о первой серии сезона

Вторая серия максимально попыталась передать это ощущение. Практически каждый кадр является своеобразным «прощанием славянки» в самых разных вариациях. Каждый встречает последние сутки по-своему, погружая зрителя в тоскливую обстановку, похожую на трагичность последнего ужина Христа с апостолами.

Мэйси Уильямс

Маленькие девочки готовы умереть на поле боя, выбивая слезу из бывалых вояк. Молодая, не познавшая любви, Ария, понимая неизбежность печального конца, проводит ночь с кузнецом Джендри. И дело даже не в том, что она влюблена, скорее всего она просто действительно не хочет умирать девочкой. Бран не собирается мстить человеку, который сделал его калекой. Не собирается ему мстить и Дейнерис, отца которой он предательски убил. Как вы прекрасно понимаете – это однорукий Джейме Ланистер, путь которого настолько изменил его внутренний мир, что он стал лишь тенью того высокомерного рыцаря, который столкнул Брана с башни. Серый Червь мечтает забрать любимую к морю и грезит о победе своей королевы. Бриенна получает долгожданный рыцарский титул в компании братьев по оружию. Все это сдобрено щемящей душу народной песней, которую невероятно перепела Флоренс Уэлч в финальных титрах.

Мэйси Уильямс

На этом, пожалуй, закончим вспоминать сюжетные повороты и перейдем к нашим впечатлениям. Сценарий и структура сериала на данный момент составлены отлично. Берущий на крючок первый эпизод был очень гармонично продолжен абсолютно домашней, личной, семейной серией. Степень близости между осажденными в крепости достигла максимального уровня, доселе невиданного ни в одной из серий предыдущих сезонов. И это отлично! Словно домашний семейный фильм, последняя серия заставляет всех объединиться перед лицом общего врага, забыв обо всех других проблемах и недопониманиях. И крутость всего происходящего заключается в том, что это «Игра престолов», а не семейный фильм. Уже в третьей серии мы должны приготовиться к тому, что шаг за шагом мы потеряем если не всех, то многих.

Мэйси Уильямс

Смотрите также:

Обзор первого эпизода сезона

Трейлер финального сезона

Рецензия на сериал

Рецензия на седьмой сезон

Что не так с шестым сезоном?

Коментарі