kinowar.com

Официально: Хоакин Феникс сыграет Джокера

 11.07.2018  Новини

Слухи о том, что Хоакин Феникс сыграет Джокера, появились уже достаточно давно (и мы также писали об этом). Теперь переговоры со студией Warner Bros. завершились, и можно сказать официально: новому фильму о Джокере быть, сыграет его Феникс.

Хоакин Феникс станет новым Джокером

Роль Джокера всегда была чем-то вроде роли Гамлета для актеров: при всем том, что культурное наследие, несомненно, гораздо большее со стороны датского принца, роль преступника-психопата с истеричным смехом все равно обязательно хочется воплотить на экране. Так было после выхода “Бэтмэна” от Тима Бартона с неподражаемым Джеком Николсоном, еще более острым этот вопрос стал после “Темного рыцаря” Кристофера Нолана, где маниакального беспринципного клоуна сыграл Хит Леджер.

С увеличением количества перезапусков франшиз шансов сыграть Джокера у разных актеров стало заметно больше. Следующий на очереди – великолепный Хоакин Феникс. И если это не попадание в образ с точки зрения персоналии, то что тогда?

Хоакин Феникс станет новым Джокером

Предварительно, выход фильма намечен на начало 2019 года. Режиссером станет Тодд Филлипс, наиболее известный по трилогии “Мальчишник в Вегасе”, а также поставивший “Парни со стволами”, “Впритык”, “Старски и Хатч”. Соавтором сценария выступит Скотт Сильвер (и это хорошо): “Боец” (номинация на Оскар), “8 миля”, “И грянул шторм”.

Ждем завершения съемок и первого трейлера.

Читайте также:

Последнее интервью Хита Леджера

“Джокер” Хит Леджер: в гриме и без

Джокер против Джокера

Коментарі