kinowar.com

Объявлена кинопрограмма «Французской весны»

В кинопрограмму тринадцатого фестиваля «Французская весна» вошли новинки французского кинематографа на «Фестивале допремьерных показов», «Три шедевра Жака Одиара» и традиционные «Долгие ночи короткого метра». Показы кинопрограммы стартуют 6 апреля.

Объявлена кинопрограмма «Французской весны»

«Фестиваль допремьерных показов» откроется фильмом «Новости с планеты Марс» – комедией об уравновешенном, порядочном семьянине, с чьими родными и близкими вдруг начинает происходить нечто странное. Также в программе – участник офицальной программы Каннского кинофестиваля, драматическая комедия «Асфальт». Главные роли исполнили легенда французского кинематографа Изабель Юппер, а также Гюстав Керверн, Майкл Питт и Валерия Бруни-Тедески. Сюжет, как мозаика, состоит из трех эпизодов: человек колеблется перед встречей с любовью, брошенный ребенок мечтает получить заветную роль, а астронавта, упавшего с неба, принимает пожилая мадам. Драматическая комедия «Образцовая семья» расскажет о бывшем парижанине, который узнает, что дом, в котором он вырос, вызвал масштабный конфликт среди родственников, и решает разобраться. Героиня комедии «21 ночь вместе с Патти» приезжает в небольшую деревню на юге Франции, где должна организовать похороны своей матери. На месте она знакомится с беззаботной Патти, которая любит рассказывать о своих любовных похождениях с местными мужчинами.

В рамках кинопрограммы зрители увидят «Три шедевра Жака Одиара» . Одиар – обладатель «Золотой пальмовой ветви» и Гран-при жюри Каннского кинофестиваля, пяти премий «Сезар» и трех «Хрустальных глобусов». В программе – три самых титулованных фильма: «Пророк», «Ржавчина и кость» и «Дипан».

Объявлена кинопрограмма «Французской весны»

В рамках традиционной программы «Долгие ночи короткого метра» зрителям предложат насладиться подборкой лучших французских короткометражных фильмов в ночное время. В этом году прграмма длится 6,5 часов и состоит из 22 короткометражных лент – фантастических драм, комедий, анимационных фильмов. Большинство фильмов «Ночей» были в пределах года представлены на международных кинофестивалях в Каннах, Клермон-Ферране, Нью-Йорке и Торонто.

Объявлена кинопрограмма «Французской весны»

Кинопоказы «Французской весны» проходят в таких городах: Киев, Винница, Днепропетровск, Житомир, Запорожье, Львов, Мариуполь, Одесса, Ровно, Сумы, Тернополь, Ужгород, Харьков. Все показы идут на языке оригинала с ураинскими субтитрами.

Генеральные партнеры: КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК и сеть отелей PREMIER HOTELS & RESORTS

Эксклюзивный партнер кинопрограммы: УКРСИББАНК BNP PARIBAS GROUP

Официальный авиаперевозчик: AIR FRANCE

Официальный автопартнер: RENAULT TRUCKS

Официальный партнер программы в Одессе: LOUIS DREYFUS COMMODIDITES

Официальный партнер программы во Львове: AIR LIQUIDE

Игровой партнер: FROGWARES

Страховой партнер: AXA Страхування

Интеллектуальный партнер: MAZARS UKRAINE

Beauty партнер: L’OCCITANE EN PROVENCE

Алкогольный партнер: Аперитив на основе вина LILLET

Сладкий партнер: КОНДИТЕРСКАЯ ВОЛКОНСКИЙ / Вкусный сырный партнер: ПАТ БЕЛЬ ШОСТКА УКРАИНА

Генеральный телепартнер: ICTV / Генеральный медиапартнер: журнал ФОКУС / Генеральный радиопартнер: РАДИО ЕС / Генеральный интернет-партнер: АФИША BIGMIR)NET / Инновационный медиапартнер: PLATFOR.MA

Региональные медиапартнеры: ALL KHARKOVFM1MOE MISTOODARTTODAY,ГРАДКУЛЬТУРОМЕТРФИЛ032.UA9 КАНАЛ

 

Коментарі