kinowar.com

Питер Пэн и Алиса в Стране Чудес: вышли первые кадры нового фэнтези с Анджелиной Джоли

 06.10.2020  Кадри, Новини

Этой осенью на больших экранах ожидается фэнтези “Питер Пэн и Алиса в Стране Чудес” от лауреата премии Оскар Бренды Чапман (“Храбрая сердцем”, “Принц Египта”, сценарии к оригинальным “Король Лев” и “Красавица и Чудовище”)

Бренда Чапман – лауреат премии Оскар за анимационный блокбастер “Храбрая сердцем”, одна из самых выдающихся авторов в анимационном жанре, первая женщина, ставшая режиссером высокобюджетного мультфильма (“Принц Египта”), дебютирует в игровом кино. Ее первым проектом стала фэнтези-история по мотивам вечных произведений Льюиса Кэрролла о приключениях Алисы и Джеймса Барри о Питере Пене.

Питер Пэн и Алиса в Стране Чудес фильм 2020

Прежде чем Алиса попала в Страну Чудес, а Питер стал Пэном, они были братом и сестрой. Их легендарные приключения начались благодаря силе воображения, унаследованной от любящей матери и фантазера-отца. С какими бы испытаниями ни сталкивалась их семья, они никогда не забывали мечтать… Безумный Шляпник и Красная Королева, фея Динь-Динь и капитан Крюк – чудо ждет за каждым углом, нужно только уметь его увидеть.

Питер Пэн и Алиса в Стране Чудес фильм 2020

В ролях:

Анджелина Джоли – премия Оскар; Малефисента, Прерванная жизнь, Подмена, Турист, Солт, Особо опасен, Мистер и миссис Смит, Лара Крофт

Дэвид Ойелоуо – две номинации на Золотой глобус; Сельма, Соловей, Королева Катве, Соединенное королевство, Опасный бизнес

Майкл Кейн – две премии Оскар, две премии Золотой глобус; Правила виноделов, Тихий американец, Интестеллар, Kingsman: Секретная служба, Отпетые мошенники, Ханна и ее сестры, Темный рыцарь

Анна Ченселлор – номинация на премию BAFTA; Воспоминания о будущем, Одноклассницы, Время, Аббатство Даунтон, Корона

Питер Пэн и Алиса в Стране Чудес фильм 2020

Цитаты о новой ленте “Питер Пэн и Алиса в Стране Чудес” от западных критиков

Амбер Уилкинсон, The Times:

“Несмотря на то, что элементы культовых сказок – общеизвестные, создателям удалось вдохнуть новую жизнь в знакомые истории”.

Кайл Андерсон, Nerdist:

“Сценарий очень разумно и ловко использует реальную жизнь, чтобы создать иконографию из всемирно известных персонажей”.

Бен Пирсон, Screen Daily:

“Мы получили новую детскую классику, и эта сказка вне различных эпох, несомненно, очарует зрителей из будущих поколений”.

Питер Пэн и Алиса в Стране Чудес фильм 2020

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

Коментарі