kinowar.com

Появились первые кадры нового фильма Дэвида Финчера “Манк”

 06.09.2020  Кадри, Новини

Долгожданный новый фильм Дэвида Финчера-режиссера все ближе. Если не брать во внимание все сериальные и продюсерские проекты, последней его работой в кино был великолепный триллер “Исчезнувшая”, вышедший еще в 2014 году. И вот, в году 2020 Netflix готовится представить новый полнометражный фильм режиссера – “Манк” (Mank).

Накануне в сети появились первые его кадры.

Mank

Гэри Олдмен играет Хермана Манкевича (собственно, Манк), который пишет сценарий фильма “Гражданин Кейн” для Орсона Уэллса (его играет Том Берк). Сценарий к фильму, как и сам фильм, часто называют лучшим в истории кино. Манкевич тяжело пил, но в месте написания сценария применялся сухой закон, а потому он смог сосредоточиться на написании сценария – его финальный вариант был представлен Уэллсу объемом в 300 страниц.

Манк Mank

Тут-то и начинается знаменитая конфликтная история: кто же автор сценария к фильму? Уэллс вернулся к Манкевичу с серьезными правками, автор заметно переработал написанное и версия, которую поставили на экране содержала уже 156 страниц. В титрах “Гражданина Кейн” в качестве авторов сценария указаны и Орсон Уэллс, и Херман Манкевич. Оскар за лучший сценарий они также получили вдвоем.

Манк Mank

Помимо Олдмена и Берка в фильме также заняты Аманда Сейфрид, Лили Коллинз, Том Пельфри, Тоби Леонард Мур и Чарльз Дэнс. Дату премьеры и официальный синопсис Netflix пока не объявлял, но фильм ожидается к выходу осенью.

Манк Mank

Финчер вновь объединил усилия с Трентом Резнором и Аттикусом Россом – эти двое уже создавали музыку для двух предыдущих его работ, “Социальная сеть” и “Исчезнувшая”.

Манк Mank

Сценарий к фильму написал Джек Финчер, отец Дэвида Финчера. Изначально режиссер планировал поставить картину еще в конце 90-х, но в итоге она выйдет уже после смерти отца.

новый фильм Дэвида Финчера

Ждем первого трейлера.

Если вам нравится то, что мы делаем, поддержите наш проект

Читайте также:

Все фильмы Дэвида Финчера

Лучшие сериалы Netfix

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

Коментарі