kinowar.com

“Приключения Пиннокио” Маттео Гарроне выходят на цифровых платформах

 09.06.2020  Новини, Трейлер

Экранизация классической сказки Карло Коллоди “Приключения Пиноккио” появится на цифровых платформах (Megogo и iTunes) с 10 июня. Лента прославленного режиссера Маттео Гарроне стала одним из самых успешных итальянских релизов последних лет, как в коммерческом, так и в творческом аспектах. И была выбрана первой для программы Berlinale Specials на юбилейном 70-м Берлинском международном кинофестивале. Именно там с успехом прошла международная премьера фильма, на которой присутствовал режиссер Маттео Гарроне и главные звезды ленты – лауреат премии “Оскар” Роберто Бениньи, популярная французская актриса Марина Вакт, и конечно же, юный Федерико Иелапи, блестяще исполнивший роль Пиноккио в сложном пластическом гриме.

Фильм получил высокую похвалу зрителей и прессы, которые отметили необычный визуальный стиль ленты, сильнейшую работу художников-постановщиков и оператора, прекрасную актерскую игру, удивительно точную, но при этом современную интерпретацию выдающегося текста Карло Коллоди, навсегда вошедшего в мировую культуру.

пиноккио фильм

Для режиссера Маттео Гарроне это абсолютно личная история и поэтому этот успех – особый:
“Пиноккио – моя мечта, корнями из того времени, когда я был ребенком; на моем столе все еще моя личная «Доска с историями» Пиноккио, которую я нарисовал и раскрасил, когда был маленьким, и которая остается одной из моих заветных памятных вещей”.

Роберто Бениньи играет Джеппетто, старого резчика по дереву, который создает куклу. Но происходит нечто волшебное: кукла начинает говорить и может ходить и бегать, как любой мальчик. Джеппетто называет его Пиноккио и воспитывает его как своего сына.

Но Пиноккио, как большинству “настоящих” детей, трудно быть идеальным. Легко сбившись с пути, он попадает из одной переделки в другую, его обманывают и преследуют в фантастическом мире, полном удивительных явлений – от гигантской рыбы до Поля чудес. Его верный друг, Фея, пытается убедить Пиноккио, что заветная мечта – стать настоящим мальчиком – никогда не сбудется, пока он сам, наконец, не изменится.

приключения пиноккио фильм

Двукратный лауреат премии “Оскар” Марк Кульера по-настоящему оживил героев благодаря безупречному дизайну персонажей и изящному пластическому гриму. Кульера получил премии Оскар за “Отель Гранд Будапешт” и “Железную леди”.

Композитор, лауреат премии “Оскар” Дарио Марианелли (“Приключения Паддингтона 2”, “Искупление”) написал оригинальную незабываемую партитуру. Визуальные эффекты были созданы Рейчел Пенфолд и ее командой в One Of Us, лондонской студией VFX, известной своими прекрасными работами над хитами “Аладдин”, “Легенда Хью Гласса” (“Выживший”), “Корона”.

В Украине премьера “Приключений Пиноккио” была назначена на 12 марта, что совпало с началом карантинных мер и постепенным закрытием кинотеатров по всей стране, поэтому множество семей не смогли посмотреть последний фильм Гарроне на большом экране. Теперь выдающаяся экранизация классической сказки, которая будет интересна и детям, и взрослым, будет доступна для комфортного домашнего просмотра.

Читайте также:

50 лучших мультфильмов всех времен

55 лучших фантастических фильмов в истории

Лучшие фантастические фильмы 21 века (на данный момент)

10 самых добрых фильмов для всей семьи

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

Коментарі