kinowar.com

Ридли Скотт по-прежнему раздумывает над сиквелом фильма “Чужой: Завет”

 08.06.2020  Новини

В своем недавнем интервью Ридли Скотт сказал, что по-прежнему обдумывает финал истории приквелов в франшизе “Чужой”. Напомним, что к оригинальной квадралогии был снят приквел “Прометей”, а затем его продолжение “Чужой: Завет”. Теперь режиссер думает о том, каким должен быть финал этой истории в рамках заключительной части трилогии приквелов.

Чужой: Завет (Alien: Covenant) 2017

В приквелах Скотт сменил концепцию истории с преследования ксеноморфа на попытку понять, откуда он появился и кто был его создателем. Акцент также сместился на главного персонажа в лице андроида, роль которого исполнил Майкл Фассбендер. Если в оригинальной квадралогии центральным действующим лицом была Рипли (Сигурни Уивер), которая сражалась с монстром и отчаянно пыталась выжить, то теперь направление повествования развернулось в совершенно ином направлении.

20 лучших фильмов 2017 года

“Чужой: Завет” завершился клиффхенгером, который пусть и не является открытым финалом в чистом виде, но все же предполагает финальную часть истории, которая даст больше ответов на вопросы, поставленные как в первой части саги, так и в ее приквелах. Ридли Скотт считает, что потенциал истории по-прежнему не раскрыт в полной мере, и еще одна часть была бы сведением воедино всех логических и сюжетных линий.

чужой завет кадр 4

Съемки фильма пока под вопросом, поскольку предыдущая картина не была образцом серьезного финансового успеха, а Disney неохотно финансирует проекты, которые несут в себе финансовые риски. Отзывы зрителей и критиков также носили смешанный характер: часть аудитории осталась довольна развитием истории Чужого и его создателей, но очень заметное количество людей высказывали претензии по поводу увиденного. Впрочем, Скотту не привыкать к ситуации, когда его фильм изначально не был принят публикой, а затем становился культовой классикой (можно вспомнить “Бегущего по лезвию”, который не окупился в прокате, но сейчас является одной из ключевых лент научной фантастики в истории кинематографа).

Читайте также:

Чужой: все фильмы саги в хронологическом порядке

10 лучших фильмов Ридли Скотта

55 лучших фантастических фильмов в истории

Лучшие фантастические фильмы 21 века (на данный момент)

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

Коментарі