kinowar.com

Самые красивые итальянские актрисы

 26.08.2019  Актори, Новини, ТОП

Итальянское кино, как сама Италия, всегда отличалось насыщенностью эмоциями, страстью и, конечно же, красотой. Красотой античных статуй, средиземноморской природы, но наиболее всего – красотой итальянских женщин.

Многие из них покорили не только Европу, но и Голливуд. Многие из них стали легендами еще при жизни. У некоторых карьера настолько длинная, что даже не верится, что можно столько лет быть в строю. Каких-то мы помним с детства, а кто-то и сегодня смотрит на нас с экранов, радуя своей красотой.

Итак, сегодня kinowar.com вспомнит о самых красивых итальянских актрисах всех времен.

 

1. Орнелла Мути

Орнелла Мути фотографии

Один из символов итальянского кино. От комедии до драмы, от дуэта с Челентано до “Флэша” в Голливуде. Живая легенда.

 

2. Виоланте Плачидо

Виоланте Плачидо фото Violante Placido photo

Дочь актеров Микеле Плачидо (“Спрут”) и Симонетты Стефанелли (“Крестный отец”), Виоланте нашла свой путь в кино. Фильмы и сериалы, Италия и Голливуд, а параллельно еще и карьера певицы.

 

3. Изабелла Росселлини

Изабелла Росселлини фото

Если ты снимаешься у Дэвида Линча, то ты уже достиг многого. А у Изабеллы получилось сняться еще и у Земекиса, Вильнёва, Дэвида О. Расселла и многих других европейских и американских мастеров.

 

4. Вирна Лизи

Вирна Лизи

Обладательница огромного количества самых престижных наград, начавшая свою карьеру еще в 50-х и снимавшаяся и в 2010-х. “Аромат моря”, “Ромул и Рем”, “Черный тюльпан”, “Королева Марго”, “Там, куда ведет сердце” и многие другие памятные роли.

 

5. Моника Витти

Моника Витти

Одновременно символ красоты 60-х годов в итальянском кино и образец актерского мастерства. Пять премий “Давид ди Донателло” (больше только у Софи Лорен).

 

6. Даниэла Бианки

Даниэла Бианки

Девушка Бонда, мисс Вселенная и идеал красоты на экране. Относительно недолгую карьеру бросила ради семьи.

 

7. Клаудиа Кардинале

Клаудия Кардинале фото Claudia Cardinale photo

Один из столпов итальянского кинематографа. Великолепной красоты женщина. “Однажды на Диком Западе”, “Восемь с половиной”, “Рокко и его братья”, “Леопард”, “Туманные звезды Большой медедицы” – кто еще может похвастаться такой фильмографией?

 

8. Азия Ардженто

Азия Ардженто

Она не только актриса, но и сценаристка, режиссер, писательница и певица. Такое количество талантов в одной прекрасной женщине. “Королева Марго”, “Мария-Антуанетта”, “Три икса” и много других запомнившихся лент самых разных жанров.

 

9. Лаура Моранте

Лаура Моранте

Еще одна актриса, которая попробовала себя в качестве режиссера и сценаристки. Итальянское и французское кино получили много памятных лент с Лаурой, таких как, например, “Комната сына” или “Трагедия смешного человека”.

 

10. Марина Берти

Марина Берти

“Камо грядеши”, “Коварный лис Борджиа”, “Калиффа” – карьера Марины растянулась на более, чем полувек.

 

11. Стефания Сандрелли

Стефания Сандрелли

Бертолуччи, Пьетранджели, Альмодовар, Джерми и другие легендарные европейские режиссеры драмы и комедии испытали счастье работы с этой прекрасной актрисой.

 

12. Валерия Голино

Валерия Голино

Валерия настолько давно снимается в Голливуде, что не все зрители понимают, что она итальянка. Актрисе покоряются любые жанры, разброс фильмов можно наблюдать от “Горячих голов” до “Человека дождя”.

 

13. Софи Лорен

Софи Лорен фото

Икона, символ итальянского, да и европейского кинематографа, великолепной красоты женщина и истинная итальянка.

 

14. Джина Лоллобриджида

Джина Лоллобриджида

Извечная “соперница” Лорен, не менее знаменитая, легендарная и признанная актриса. Джина сыграла в кино десятки образов, оставаясь прекрасным человеком в реальной жизни.

 

15. Моника Беллуччи

Моника Беллуччи

Если вы думали, что мы закроем подборку какой-то другой актрисой, то вы, наверно, в первый раз на нашем сайте.

 

Смотрите также: 

Самые красивые французские актрисы

Коментарі