kinowar.com

Сериал Локи: 1 сезон, 5 серия

 11.07.2021  Новини, Рекап

Локи: 5 серия 1 сезона – что произошло в сериале

Не то чтобы пятая серия была плоха, просто сложилось ощущение, что краткую историю о том, что происходит в загадочной Пустоте растянули почти на пятьдесят минут. Динамика снова исчезла, а потому в итоге пятый эпизод стал просто большим предисловием к финалу сериала, который наступит уже через неделю.

Самое досадное в этом разрезе, что в отдельных сериях наоборот приходилось быстро все проговаривать, чтобы успевать втиснуться в отведенный хронометраж, а теперь вышло по-другому, ради интригующего клиффхэнгера на последних кадрах сценаристы толкли воду в ступе, чтобы чем-то заполнить эфирное время.

Сериал Локи 1 сезон, 5 серия

ВНИМАНИЕ! Далее следуют спойлеры 5 серии 1 сезона сериала «Локи» — если вы еще не смотрели его, рекомендуем воздержаться от прочтения

Ведь если кратко пересказать пятую серию, то получится следующее: теория о том, что аннигиляция вариантов не убивает их, а просто куда-то переносит, подтвердилась; за Локи в это место отправилась Сильвия, Локи встретил бесконечное количество своих вариантов, а Сильвия – Мебиуса, а затем они решили узнать, что внутри ужасающего монстра, уничтожающего все живое в этой Пустоте, и взявшись за руки, чуть раздвинули завесу темного дыма, который его обволакивал, с помощью общего заклинания; титры и томное ожидание финала с входом в цитадель, которая открылась перед парой. Показать все перечисленное можно было бы в комфортном темпе минут за 5-10, но вместо этого режиссер и сценарист игрались с вариантами Локи, возвышенными душевными метаниями основного его варианта в исполнении Хиддлстона и разного рода отсылками и пасхалками.

Сериал Локи 1 сезон, 5 серия

Маленький Тор в банке под землей, классический Локи в смешном, но оригинальном костюме из комиксов (Ричард Э. Грант был бы последним, кого мы бы представили в роли Локи, но в мире альтернативных временных линий нет ничего не возможного), потешный Локи-крокодил и еще много чего приятного как для хардкорных фанатов комиксов, так и для любителей юмора от Марвел (ведь совершенно необязательно знать, что классический вариант Локи одет в оригинальный костюм, изначально придуманный для этого персонажа – достаточно того, что это просто забавно выглядит в 2021 году). Материал совершенно точно прорабатывали – столько деталей на ровном месте не возникнет. Но не отсылками и пасхалками сильны фильмы и сериалы, это лишь дополнительные приятные мелочи для фанатов. А дополнять ими необходимо сильный сценарий и качественную постановку.

Сериал Локи 1 сезон, 5 серия

Финальный эпизод может вновь качнуть маятник в правильную сторону – особенно с учетом интриги не только того, что это все же за Хранители такие, а и надежды на потенциальную привязку к мультивселенной. Доктор Стрэндж уже ждет входящую информацию, а мы ждем того, что создатели сериала соберутся с силами и подойдут к заключению проекта более ответственно, чем авторы “Сокола и Зимнего солдата”.

Сериал Локи 1 сезон, 5 серия

Сериал Локи 1 сезон, 5 серия

Сериал Локи 1 сезон, 5 серия

Сериал Локи 1 сезон, 5 серия

Сериал Локи 1 сезон, 5 серия

Сериал Локи 1 сезон, 5 серия

Сериал Локи 1 сезон, 5 серия

Сериал Локи 1 сезон, 5 серия

Сериал «Локи», 1 сезон, 5 серия

Путешествие в тайну (Journey into Mystery)
Премьера — 7 июля 2021 года

Режиссер — Кейт Херрон
Автор сценария — Том Кауффман

Если вам нравится то, что мы делаем, поддержите наш проект

Читайте также:

Что произошло в четвертой серии сезона

Что произошло в третьей серии сезона

Что произошло во второй серии сезона

Что произошло в первой серии сезона

Рекапы всех серий первого сезона сериала «Сокол и Зимний солдат»:

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Рекапы всех серий первого сезона сериала «ВандаВижен»:

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Все фильмы вселенной Marvel, ранжированные от худшего к лучшему

Все злодеи Marvel, ранжированные от самого слабого к самому сильному

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

Коментарі