kinowar.com

Фильм о Жаке-Иве Кусто выходит в украинский прокат 29 декабря

 01.11.2016  Новини, Трейлер

В конце года на экраны украинских кинотеатров выходит «Одиссея» Жерома Салля – байопик одного из самых известных французов ХХ века, исследователя океана и изобретателя акваланга Жака-Ива Кусто.

«Одиссея» стала одним из самых дорогих французских фильмов этого года – его бюджет составил 30 млн. евро, а съемки проходили на европейских побережьях и в Антарктике. Главную роль в картине сыграл Ламбер Вилсон, который добивался сходства с худощавым Кусто изнурительными тренировками и строгой диетой. Одри Тоту сыграла жену, музу и верного соратника капитана, Симону. Пьер Нинэ, молодая звезда фильмов «Ив Сен-Лоран» и «Франц», появится в роли сына Кусто: их непростые отношения стали одной из главных сюжетных линий фильма. Нинэ и Вильсон учились нырять с аквалангом для съемок в открытом море, которые несколько раз прерывались из-за появления китов.

Фильм о Жаке-Иве Кусто

По словам режиссера, Жерома Салля, он восхищался Кусто с детства: «Для моего поколения Жак-Ив Кусто был чем-то вроде Христа, самым известным человеком в мире, мы его боготворили. Ему удалось выстроить замечательные отношения со своей командой, но его личная жизнь всегда оставалась в тени. Мы хотим это исправить». На передний план в «Одиссее» выходит личная история капитана – его первые шаги в науке, семейные отношения и чувства.

Фильм о Жаке-Иве Кусто

Музыку к картине написал композитор Александр Деспла, семикратный номинант и лауреат премии «Оскар».

Жак-Ив Кусто вошел в историю как исследователь океана, режиссер, изобретатель, фотограф и писатель. Две его кинокартины – «В мире безмолвия» и «Мир без солнца» – получили премии «Оскар» за лучший документальный полнометражный фильм. «В мире безмолвия» удостоился «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля.

Фильм о Жаке-Иве Кусто

«Одиссея» выходит на украинские экраны в канун Нового года – 29 декабря.

 

Коментарі