kinowar.com

Настоящий детектив: 3 сезон, 4 серия – что произошло и что мы об этом думаем

Похоже, что создатели сериала слегка затянули с созданием настроения. Честно скажем, что сам сериал нам продолжает нравиться, но размеренная выдача фактов в разных временах на протяжении четвертой серии подряд начинает приедаться.

Настоящий детектив 3 сезон, 4 серия

Смотрите также наш спецпроект, посвященный сериалу “Настоящий детектив”

ВНИМАНИЕ! Статья содержит спойлеры четвертого эпизода третьего сезона сериала

К конфликтам с окружающим миром добавили линию семейной драмы, религии и расизма, без которой сейчас, кажется, просто не снять фильм. Таким образом, количество потенциальных виновных вырастает до такой степени, что в городе практически не остается непричастных к исчезновению детей.

Отдельно отметим то, что четвертую и пятую серии снимал лично Ник Пицолатто, таким образом мы увидели немного другой подход к описанию происходящего. Это и значительно более частая смена кадров, и выделение важных предметов при помощи остановки на них камеры, так и достаточно вялая сцена в ресторане с зарождением отношений главных героев. Кстати, откуда в этом маленьком городишке такой большой ресторан в колониальном стиле?

Настоящий детектив 3 сезон, 4 серия

Впрочем, постараемся без снобизма, опять же потому, что в целом нам все нравится. Также надеемся, что финальная сцена с осадой дома – это не просто попытка взбодрить зрителя, слегка меняя настроение, но и подводка к хорошо закрученному твисту.

Настоящий детектив 3 сезон, 4 серия

Что было в третьем эпизоде третьего сезона

Что было во втором эпизоде третьего сезона

Что было в первом эпизоде третьего сезона

Настоящий детектив 3 сезон, 4 серия

Название 4 серии: «Час и день» (The Hour and the Day)

Режиссер Ник Пиццолатто
Авторы сценария Дэвид Милч и Ник Пиццолатто
Дата премьеры 27 января

Спецпроект, посвященный сериалу “Настоящий детектив”

Коментарі