kinowar.com

Топ 10 брутальных актеров мирового кино

 03.09.2019  Актори, Новини, ТОП

Брутальные мужчины на экране по-прежнему востребованы. Не стоит путать суровость киношного имиджа и широко обсуждаемую сейчас токсичную маскулинность. Если герой небрит, силен, решителен и обаятелен – это не тоже самое, как если он груб, жесток по отношению к женской половине человечества и ограничен в своем кругозоре.

Поэтому давайте вспомним, чей суровый облик и изборожденная морщинами опыта харизма по-прежнему заставляет и мужчин, и женщин идти на каждый новый фильм артиста. Кто настолько хорош, что даже годы и не самое каноническое с точки зрения пропорций лицо не мешает захватывать в плен сердца зрителей снова и снова.

Сегодня kinowar.com представляет 10 самых брутальных актеров кино.

Последовательность в списке значения не имеет.

 

Джейсон Стэтхэм

Джейсон Стэтхем фото пресс Jason Statham photo press

Пускай он играет одну и ту же роль в каждом новом фильме – если он делает это энергично и бодро, как в первый раз, почему нас должно это смущать? Равно как и то, что Джейсону уже за 50.

 

Хавьер Бардем

Хавьер Бардем фото

Испанец, который настолько хорошеет с годами, что хочется, чтобы ему побыстрее исполнилось 70 и он вышел на пик формы. Мужчина в каждом кадре с его участием. И при этом замечательный актер.

 

Брюс Уиллис

Брюс Уиллис фото

Сейчас у Брюса не лучшая полоса в карьере – хороших ролей за последние 10 лет едва ли наберется больше пяти. Но даже в не самых лучших фильмах он остается воплощением крутого парня, отчаянного ироничного бунтаря. Ну как его не любить?

 

Арнольд Шварценеггер

10 лучших боевиков Шварценеггер Арнольд Коммандо тело

Первый “Терминатор” и “Коммандо” были сняты так давно, что удивительно, что карьера железного Арни вообще продолжается. Но одного лишь факта присутствия на экране для Шварценеггера мало: нужно быть таким же стальным, как и раньше.

 

Сильвестр Сталлоне

Сильвестр Сталлоне

И сразу же после этого еще одна машина из стали, у которой нет срока годности. Вечный двигатель и вечный боец со злом и плохими парнями.

 

Венсан Кассель

Венсан Кассель фото

Сложно найти столь же отвратительного и привлекательного одновременно персонажа на большом экране. И с 90-х Венсан не сбавляет оборотов – к тому же, недавно женился.

 

Вин Дизель

Вин Дизель

Лицо нескольких приключенческих франшиз, Вин Дизель заметно полегчал в мышечной массе, но не утратил главного: задора и уверенного взгляда. Так что еще 5-6 “Форсажей” и “Риддиков” вполне можно будет снять.

 

Дуэйн Джонсон

Дуэйн Джонсон The Rock Скала

Дуэйн стал напарником Дизеля по “Форсажу”, но достаточно быстро оставил его далеко позади с точки зрения успешности развлекательных проектов на большом экране. Невероятно мускулистый, грандиозно обаятельный, самый высокооплачиваемый и очень брутальный дядька, который собирает миллиард практически с любым своим фильмом.

 

Микки Рурк

Микки Рурк фото сигара Mickey Rourke photo cigar

Ветеран актерского цеха, который сыграет все, что вы захотите. Он был плохим парнем на экране в молодости и стал еще более брутальным после многих лет в индустрии кино и бокса. Травмы заставили его не только переосмыслить многое внутри себя, но и совершенно изменили его снаружи. Но разве он перестал нравится зрителю? Куда там, сейчас Рурк актуальнее, чем в свои звездные 80-е.

 

Том Харди

Том Харди фото борода Tom Hardy photo beard

Достойная молодая смена таких актеров как Рурк. Харизматичный, профессиональный, талантливый и (все же эта статья о брутальных мужчинах) брутальный до невозможности, даже если играет положительного персонажа. Гора мышц, образцовая борода и звериный взгляд – если детям нужно объяснить, что такое брутальность, просто покажите Харди в “Воине” или “Бронсоне”. Хотя нет, стоп, “Бронсона” детям не показывайте.

 

Отдельно от основного списка отметим одного очень возрастного итальянца.

Адриано Челентано

Адриано Челентано

Певец, композитор, актер, режиссер, продюсер, основатель собственного лейбла звукозаписи (и это в Италии в 70-х) и просто невероятного размаха мужчина, восторг от которого не проходит у нас до сих пор. Кстати, Адриано до сих пор активен в творчестве (правда, в кино уже давно не снимается). И, несмотря на особо высокий уровень брутальности, по-прежнему женат на своей первой жене, с которой они обвенчались в 1964 году.

Смотрите также:

50 самых сексуальных актеров современности

7 самых сексуальных шведских актеров

10 самых сексуальных актеров старше 45 лет

Коментарі