kinowar.com

Объявлены победители телевизионной премии Эмми

 20.09.2021  Новости, Эмми

Накануне в Лос-Анджелесе объявили победителей ежегодной премии за телевизионные достижения — Эмми 2021. Наибольший урожай наград прогнозируемо собрали сериалы «Корона» и «Ферзевый гамбит», а вот один из прорывов года «ВандаВижен» остался без статуэток. Netflix уже привычно обошел всех конкурентов — 44 победные номинации (и это при том, что у ближайших конкурентов HBO и Disney всего лишь по 19 и 14 соответственно).

Полный перечень победителей ниже.

Программы

Лучший драматический сериал

«Корона» (Netflix)
«Пацаны» (Prime Video)
«Бриджертоны» (Netflix)
«Рассказ служанки» (Hulu)
«Страна Лавкрафта» (HBO)
«Мандалорец» (Disney+)
«Поза» (FX)
«Это мы» (NBC)

Корона, 4 сезон (The Crown, season 4)

Лучший комедийный сериал

«Черноватый» (ABC)
«Кобра Кай» (Netflix)
«Эмили в Париже» (Netflix)
«Бортпроводница» (HBO Max)
«Хитрости» (HBO Max)
«Метод Комински» (Netflix)
«Пен15» (Hulu)

Лучший мини-сериал

«Ферзевый гамбит» (Netflix)
«Я могу уничтожить тебя» (HBO)
«Мейр из Исттауна» (HBO)
«Подземная железная дорога» (Prime Video)
«ВандаВижен» (Disney+)

Лучший телефильм

«Долли Партон: Рождество на площади» (Netflix)
«Осло» (HBO)
«Робин Робертс представляет: Махалия» (Lifetime)
«Любовь Сильви» (Prime Video)
«Дядя Фрэнк» (Prime Video)

Лучшее разговорное варьете

«События прошедшей недели с Джоном Оливером» (HBO)
«Конан» (TBS)
«Дневное шоу с Тревором Ноа» (Comedy Central)
«Джимми Киммел в прямом эфире» (ABC)
«Позднее шоу со Стивеном Кольбером» (CBS)

Лучшая конкурсная реалити-программа

«Королевские гонки Ру Пола» (VH1)
«Удивительная гонка» (CBS)
«Готово!» (Netflix)
«Шеф-повар» (Bravo)
«Голос» (NBC)

 

Актёрские категории

Ведущие актёры

Лучший актёр в драматическом сериале

Джош О’Коннор в роли Чарльза, принца Уэльского — «Корона» (Эпизод: «Terra Nullius») (Netflix)
Стерлинг К. Браун в роли Рэндалла Пирсона — «Это мы» (Эпизод: «Forty: Part 2») (NBC)
Джонатан Мэйджорс в роли Аттикуса Фримена — «Страна Лавкрафта» (Эпизод: «Sundown») (HBO)
Реге-Жан Пейдж в роли Саймона Бассета — «Бриджертоны» (Эпизод: «Art of the Swoon») (Netflix)
Билли Портер в роли Прея Телла — «Поза» (Эпизод: «Take Me To Church») (FX)
Мэттью Риз в роли Перри Мейсона — «Перри Мейсон» (Эпизод: «Chapter 8») (HBO)

Корона, 4 сезон (The Crown, season 4)

Лучшая актриса в драматическом сериале

Оливия Колман в роли Елизаветы II — «Корона» (Эпизод: «48:1») (Netflix)
Узо Адуба в роли доктора Брук Тейлор — «Пациенты» (Эпизод: «Brooke — Week 5») (HBO)
Эмма Коррин в роли Дианы, принцессы Уэльской — «Корона» (Эпизод: «Fairytale») (Netflix)
Элизабет Мосс в роли Джун/Фредовой — «Рассказ служанки» (Эпизод: «Home») (Hulu)
Эмджей Родригес в роли Бланки Родригес — «Поза» (Эпизод: «Series Finale») (FX)
Джёрни Смоллетт в роли Летишы «Лети» Райт — «Страна Лавкрафта» (Эпизод: «Holy Ghost») (HBO)

Корона, 4 сезон (The Crown, season 4)

Лучший актёр в комедийном сериале

Джейсон Судейкис в роли Теда Лассо — «Тед Лассо» (Эпизод: «Pilot») (Apple TV+)
Энтони Андерсон в роли Андре «Дре» Джонсона-ст. — «Черноватый» (Эпизод: «What About Gary?») (ABC)
Майкл Дуглас в роли Сэнди Комински — «Метод Комински» (Эпизод: «Chapter 20: The round toes, of the high shoes») (Netflix)
Уильям Х. Мэйси в роли Фрэнка Галлахера — «Бесстыдники» (Эпизод: «Father Frank, Full of Grace») (Showtime)
Кинан Томпсон в роли Кинана Уильямса — «Кинан» (Эпизод: «Flirting») (NBC)

юмористический спортивный сериал Тед Лассо

Лучшая актриса в комедийном сериале

Джин Смарт в роли Деборы Вэнс — «Хитрости» (Эпизод: «1.69 Million») (HBO Max)
Эйди Брайант в роли Энни Истон — «Выскочка» (Эпизод: «Ranchers») (Hulu)
Кейли Куоко в роли Кэсси Боуден — «Бортпроводница» (Эпизод: «In Case of Emergency») (HBO Max)
Эллисон Дженни в роли Бонни Планкетт — «Мамаша» (Эпизод: «My Kinda People and the Big To-Do») (CBS)
Трэйси Эллис Росс в роли доктора Рэйнбоу «Боу» Джонсон — «Черноватый» (Эпизод: «Babes in Boyland») (ABC)

Лучший актёр в мини-сериале или фильме

Юэн Макгрегор в роли Холстона — «Холстон» (Netflix)
Пол Беттани в роли Вижена — «ВандаВижен» (Disney+)
Хью Грант в роли Джонатана Фрейзера — «Отыграть назад» (HBO)
Лин-Мануэль Миранда в роли Александра Гамильтона — «Гамильтон» (Disney+)
Лесли Одом-мл. в роли Аарона Бёрра — «Гамильтон» (Disney+)

Лучшая актриса в мини-сериале или фильме

Кейт Уинслет в роли Мейр Шиэн — «Мейр из Исттауна» (HBO)
Микаэла Коэл в роли Арабеллы — «Я могу уничтожить тебя» (HBO)
Синтия Эриво в роли Арета Франклин — «Гений: Арета» (National Geographic)
Элизабет Олсен в роли Ванды Максимофф — «ВандаВижен» (Disney+)
Аня Тейлор-Джой в роли Бет Хармон — «Ход королевы» (Netflix)

Актёры второго плана

Лучший актёр второго плана в драматическом сериале

Тобайас Мензис в роли принца Филиппа, герцога Эдинбургского — «Корона» (Эпизод: «Gold Stick») (Netflix)
Джанкарло Эспозито в роли Моффа Гидеона — «Мандалорец» (Эпизод: «Chapter 16: The Rescue») (Disney+)
О-Т Фагбенли в роли Люка Бэнкоула — «Рассказ служанки» (Эпизод: «Home») (Hulu)
Джон Литгоу в роли Э. Б. Джонатана — «Перри Мейсон» (Эпизод: «Chapter 4») (HBO)
Макс Мингелла в роли коммандера Ника Блэйна — «Рассказ служанки» (Эпизод: «The Crossing») (Hulu)
Крис Салливан в роли Тоби Деймона — «Это мы» (Эпизод: «In the Room») (NBC)
Брэдли Уитфорд в роли коммандера Джозефа Лоуренса — «Рассказ служанки» (Эпизод: «Testimony») (Hulu)
Майкл Кеннет Уильямс в роли Монтроуза Фримена — «Страна Лавкрафта» (Эпизод: «Rewind 1921») (HBO)

Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале

Джиллиан Андерсон в роли Маргарет Тэтчер — «Корона» (Эпизод: «Favourites») (Netflix)
Хелена Бонэм Картер в роли принцессы Маргарет — «Корона» (Эпизод: «The Hereditary Principle») (Netflix)
Мадлен Брюэр в роли Джанин Линдо — «Рассказ служанки» (Эпизод: «Testimony») (Hulu)
Энн Дауд в роли тёти Лидии Клементс — «Рассказ служанки» (Эпизод: «Progress») (Hulu)
Онжаню Эллис в роли Ипполиты Фримен — «Страна Лакрафта» (Эпизод: «I Am.») (HBO)
Эмиральд Феннелл в роли Камиллы Паркер Боулз — «Корона» (Эпизод: «Fairytale») (Netflix)
Ивонн Страховски в роли Серены Джой Уотерфорд — «Рассказ служанки» (Эпизод: «Home») (Hulu)
Самира Уайли в роли Мойры Стрэнд — «Рассказ служанки» (Эпизод: «Vows») (Hulu)

Корона, 4 сезон (The Crown, season 4)

Лучший актёр второго плана в комедийном сериале

Бретт Голдстейн в роли Роя Кента — «Тед Лассо» (Эпизод: «All Apologies») (Apple TV+)
Карл Клемонс-Хопкинс в роли Маркуса Вона — «Хитрости» (Эпизод: «New Eyes») (HBO Max)
Брендан Хант в роли тренера Беарда — «Тед Лассо» (Эпизод: «Two Aces») (Apple TV+)
Ник Мохаммед в роли Нейтана Шелли — «Тед Лассо» (Эпизод: «Make Rebecca Great Again») (Apple TV+)
Пол Райзер в роли Мартина Шнайдера — «Метод Комински» (Эпизод: «Chapter 18. You only give me your funny paper») (Netflix)
Джереми Свифт в роли Лесли Хиггинса — «Тед Лассо» (Эпизод: «Biscuits») (Apple TV+)
Кинан Томпсон в различных ролях — «Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Dave Chappelle») (NBC)
Боуэн Янг в различных ролях — «Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Carey Mulligan») (NBC)

Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале

Ханна Уэддингем в роли Ребекки Уэлтон — «Тед Лассо» (Эпизод: «All Apologies») (Apple TV+)
Эйди Брайант в различных ролях — «Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Regé-Jean Page») (NBC)
Ханна Айнбиндер в роли Эйвы Дэниелс — «Хитрости» (Эпизод: «I Think She Will») (HBO Max)
Кейт Маккиннон в различных ролях — «Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Bill Burr») (NBC)
Рози Перес в роли Меган Бриско — «Бортпроводница» (Эпизод: «Arrivals and Departures») (HBO Max)
Сесили Стронг в различных ролях — «Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Anya Taylor-Joy») (NBC)
Джуно Темпл в роли Кили Джонс — «Тед Лассо» (Эпизод: «For the Children») (Apple TV+)

Лучший актёр второго плана в мини-сериале или фильме

Эван Питерс в роли детектива Колина Зэйбела — «Мейр из Исттауна» (Эпизод: «Enter Number Two») (HBO)
Томас Броди-Сангстер в роли Бенни Уоттса — «Ход королевы» (Эпизод: «Adjournment») (Netflix)
Давид Диггс в ролях Маркиза де Лафайета и Томаса Джефферсона — «Гамильтон» (Disney+)
Паапа Эссьеду в роли Кваме — «Я могу уничтожить тебя» (Эпизод: «That Was Fun») (HBO)
Джонатан Грофф в роли Георга III — «Гамильтон» (Disney+)
Энтони Рамос в ролях Джона Лоуренса и Филипа Гамильтона — «Гамильтон» (Disney+)

Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или фильме

Джулианна Николсон в роли Лори Росс — «Мейр из Исттауна» (Эпизод: «Sacrament») (HBO)
Рене Элиз Голдсберри в роли Анжелики Скайлер — «Гамильтон» (Disney+)
Кэтрин Хан в роли Агаты Харкнесс / Агнес — «ВандаВижен» (Эпизод: «Breaking the Fourth Wall») (Disney+)
Мозес Инграм в роли Джолин — «Ход королевы» (Эпизод: «Endgame») (Netflix)
Джин Смарт в роли Хелен — «Мейр из Исттауна» (Эпизод: «Sacrament») (HBO)
Филиппа Су в роли Элизабет Гамильтон — «Гамильтон» (Disney+)

 

Гостевые категории

Лучший приглашённый актёр в драматическом телесериале

Кортни Б. Вэнс в роли Джорджа Фримена — «Страна Лавкрафта» (Эпизод: «Whitey’s On The Moon») (HBO)
Дон Чидл в роли полковника Джеймса Роудса / Воителя — «Сокол и Зимний солдат» (Эпизод: «New World Order») (Disney+)
Чарльз Дэнс в роли лорда Маунтбеттена — «Корона» (Эпизод: «Gold Stick») (Netflix)
Тимоти Олифант в роли Кобба Ванта — «Мандалорец» (Эпизод: «Chapter 9: The Marshal») (Disney+)
Карл Уэзерс в роли Грифа Карги — «Мандалорец» (Эпизод: «Chapter 12: The Siege») (Disney+)

Лучшая приглашённая актриса в драматическом телесериале

Клэр Фой в роли королевы Елизаветы II — «Корона» (Эпизод: «48:1») (Netflix)
Алексис Бледел в роли Эмили — «Рассказ служанки» (Эпизод: «Testimony») (Hulu)
Маккенна Грейс в роли Эстер Кейс — «Рассказ служанки» (Эпизод: «Pigs») (Hulu)
Софи Оконедо в роли Шарлотты Уэллс — «Рэтчед» (Эпизод: «The Dance») (Netflix)
Филисия Рашад в роли Кэрол Кларк — «Это мы» (Эпизод: «I’ve Got This») (NBC)

Лучший приглашённый актёр в комедийном телесериале

Дэйв Шаппелл в роли ведущего — «Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Dave Chappelle») (NBC)
Алекс Болдуин в роли президента Дональда Трампа — «Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Dave Chappelle») (NBC)
Морган Фримен в роли Моргана Фримена — «Метод Комински» (Эпизод: «Chapter 20. The Round Toes, Of The High Shoes») (Netflix)
Дэниел Калуя в роли ведущего — «Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Daniel Kaluuya») (NBC)
Дэн Леви роли ведущего — «Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Dan Levy») (NBC)

Лучшая приглашённая актриса в комедийном телесериале

Майя Рудольф в роли сенатора Камалы Харрис — «Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Maya Rudolph») (NBC)
Джейн Адамс в роли Нины Дэниелс — «Хитрости» (Эпизод: «I Think She Will») (HBO Max)
Иветт Николь Браун в роли судьи Харпер — «Дамы шутят по-чёрному» (Эпизод: «But The Tilapias Are Fine Though, Right?») (HBO)
Бернадетт Питерс в роли Деб — «Необыкновенный плейлист Зои» (Эпизод: «Zoey’s Extraordinary Girls’ Night») (NBC)
Исса Рэй в роли Джесс — «Дамы шутят по-чёрному» (Эпизод: «My Booty Look Juicy, Don’t It?») (HBO)
Кристен Уиг в роли ведущей — «Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Kristen Wiig») (NBC)

 

Режиссура

Режиссура драматического сериала

«Корона» (Эпизод: «War») — Джессика Хоббс (Netflix)
«Бриджертоны» (Эпизод: «Diamond of the First Water») — Джули Энн Робинсон (Netflix)
«Корона» (Эпизод: «Fairytale») — Бенджамин Карон (Netflix)
«Рассказ служанки» (Эпизод: «The Wilderness») — Лиз Гарбус (Hulu)
«Мандалорец» (Эпизод: «Chapter 9: The Marshal») — Джон Фавро (Disney+)
«Поза» (Эпизод: «Series Finale») — Стивен Кэнэлс (FX)

Режиссура комедийного сериала

«Хитрости» (Эпизод: «There Is No Line») — Люсия Аньелло (HBO Max)
«Третья положительная» (Эпизод: «Pilot») — Джеймс Бёрроуз (CBS)
«Бортпроводница» (Эпизод: «In Case of Emergency») — Сюзанна Фогель (HBO Max)
«Мамаша» (Эпизод: «Scooby-Doo Checks and Salisbury Steak») — Джеймс Уиддоуз (CBS)
«Тед Лассо» (Эпизод: «Biscuits») — Зак Брафф (Apple TV+)
«Тед Лассо» (Эпизод: «The Hope that Kills You») — Эм-Джей Делейни (Apple TV+)
«Тед Лассо» (Эпизод: «Make Rebecca Great Again») — Деклан Лоуни (Apple TV+)

Режиссура мини-сериала, фильма или драматической программы

«Ферзевый гамбит» — Скотт Фрэнк (Netflix)
«Гамильтон» — Томас Кэйл (Disney+)
«Я могу уничтожить тебя» (Эпизод: «Ego Death») — Сэм Миллер и Микаэла Коэл (HBO)
«Я могу уничтожить тебя» (Эпизод: «Eyes Eyes Eyes Eyes») — Сэм Миллер (HBO)
«Мейр из Исттауна» — Крэйг Зобел (HBO)
«Подземная железная дорога» — Барри Дженкинс (Prime Video)
«ВандаВижен» — Мэтт Шекман (Disney+)

Сценарии

Сценарий драматического сериала

«Корона» (Эпизод: «War») — Питер Морган (Netflix)
«Пацаны» (Эпизод: «What I Know») — Ребекка Сонненшайн (Prime Video)
«Рассказ служанки» (Эпизод: «Home») — Ялинь Чанг (Hulu)
«Страна Лавкрафта» (Эпизод: «Sundown») — Миша Грин (HBO)
«Мандалорец» (Эпизод: «Chapter 13: The Jedi») — Дэйв Филони (Disney+)
«Мандалорец» (Эпизод: «Chapter 16: The Rescue») — Джон Фавро (Disney+)
«Поза» (Эпизод: «Series Finale») — Райан Мёрфи, Брэд Фэлчак, Стивен Кэнэлс, Джанет Мок и Our Lady J (FX)

Сценарий комедийного сериала

«Хитрости» (Эпизод: «There Is No Line») — Люсия Аньелло, Пол У. Даунс и Джен Статски (HBO Max)
«Бортпроводница» (Эпизод: «In Case of Emergency») — Стив Йоки (HBO Max)
«Girls5eva» (Эпизод: «Pilot») — Мередит Скардино (Peacock)
«Пен15» (Эпизод: «Play») — Майя Эрскин (Hulu)
«Тед Лассо» (Эпизод: «Make Rebecca Great Again») — Джо Келли, Брендан Хант и Джейсон Судейкис (Apple TV+)
«Тед Лассо» (Эпизод: «Pilot») — Джейсон Судейкис, Билл Лоуренс, Брендан Хант и Джо Келли (Apple TV+)

Сценарий мини-сериала, фильма или драматической программы

«Я могу уничтожить тебя» — Микаэла Коэл (HBO)
«Мейр из Исттауна» — Брэд Ингелсби (HBO)
«Ход королевы» — Скотт Фрэнк (Netflix)
«ВандаВижен» (Эпизод: «Filmed Before a Live Studio Audience») — Жак Шеффер (Disney+)
«ВандаВижен» (Эпизод: «All-New Halloween Spooktacular!») — Чак Хейворд и Питер Кэмерон (Disney+)
«ВандаВижен» (Эпизод: «Previously On») — Лора Донни (Disney+)

Читайте также:

Эмми 2020: победители

Эмми 2019: победители

Эмми 2017: победители

Эмми 2016: победители

Эмми 2015: победители

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

Комментарии