kinowar.com

Лучшие детективные сериалы 2020 года

 11.01.2021  Жанри, Новини, ТОП

Детективные сериалы 2020 года – лучшее из жанра

2020 год стал годом сериалов. А одно из самых популярных сериальных направлений – детективные сериалы. Хорроры слишком специфичны, фантастика часто становится нишей для фанатов, на драму зачастую не хватает сил (а кого-то и просто клонит в сон), зато детективы неизменно привлекают внимание самых разных зрителей. Производство детективных сериалов не останавливается ни на минуту (разве что кроме пиков локдауна), а потому каждый год выходит несколько десятков проектов. Мы постарались разобраться в том, что было наиболее интересным в 2020-м году.

Итак, kinowar.com представляет лучшие детективные сериалы 2020 года.

Если вам нравится то, что мы делаем, поддержите наш проект

Перри Мейсон (Perry Mason)

Сериал Перри Мейсон финальная 8 серия

Предыдущий сериал по произведениям Эрла Стенли Гарднера выходил с 1957 до 1966 годы, а потому пришло время вновь обратиться к персонажу обаятельного адвоката, с легкостью раскрывающего криминальные дела, не отрываясь от бокала виски и сигареты. Впрочем, в новом прочтении авторы решили показать Перри Мейсона на этапе карьеры, когда он еще не был адвокатом, что прогнозируемо вызвало сопротивление и отрицание в рядах фанатов книг. Тем не менее, такой подход не только не ошибка, но и явное преимущество нового сериала. Образ Мейсона куда более свежий и релевантный дню сегодняшнему: он брутален, реалистичен и он эволюционирует как настоящий живой человек. Попутно пытаясь разобраться в деле похищения и убийства ребенка семейной пары, в которой муж оказывается сыном богатого влиятельного человека в Лос-Анджелесе…

 

Домой до темноты (Home Before Dark)

Сериал поставлен по мотивам книги по реальной истории совсем юной журналистки Хильды Лишак. Семья репортера криминальной хроники после того, как он теряет работу в Нью-Йорке, переезжает в маленький городок его детства. Здесь много лет назад убили его друга, а шериф посадил невиновного. Девочка чувствует, что отца гложет эта давняя история, и берется за расследование, которое вызывает массу негатива у местных…

 

Чужак (The Outsider)

Это смесь детектива и мистики – ведь “Чужак” поставлен по книге Стивена Кинга, а потому мистическая составляющая практически неизбежна. Начинается все как расследование дела зверски убитого мальчика. Детектив обнаруживает неопровержимые доказательства причастности подозреваемого. Однако тот предоставляет столь же весомое свое алиби – он был в совершенно другом месте во время совершения преступления. А дальше в ход дела все более ощутимо вливается иррациональная составляющая. Детективу чужды вера в сверхестественное и необъяснимое, он все проверяет фактами и логикой, но даже он начинает сомневаться в том, что все происходящее объясняется лишь законами физики. Похоже, что в деле замешан таинственный незнакомец, который мелькает то тут, то там по ходу расследования…

 

Третий день (The Third Day)

Трейлер: Третий день (The Third Day)

Мини-сериал из шести эпизодов на грани этно-хоррора и детектива. В главной роли Джуд Лоу, его героя, Сэма, тянет к загадочному острову, где местные жители проводят странные ритуалы, вызывающие в персонаже Лоу тяжелые воспоминания. Попасть на остров легче, чем с него вырваться. Сэм пытается сделать это три дня, и у него ничего не получается. Параллельно, с разрывом в несколько месяцев, то же путешествие на остров проделывает женщина (Наоми Харрис)…

 

В густом лесу (W głębi lasu)

Не часто сталкиваешься с польскими детективами, но Netflix открывает массу возможностей для европейского кино и сериалов. Две преступления, одно из прошлого, второе из настоящего, два расследования, связанные между собой и переплетающиеся действующими лицами и деталями произошедшего. В 1994 году в лесу в летнем лагере пропало четверо детей. А в 2019 году один из участников этих событий – взрослый уже прокурор, ведущий дела о преступлениях особой тяжести. Во время досмотра вещей убитого мужчины, скрывавшегося от полиции, в его карманах находят газетную вырезку статьи о прокуроре и фотокарточку из того самого лагеря, где произошла трагедия…

 

Защищая Джейкоба (Defending Jacob)

Поставил мини-сериал норвежский режиссер Мортен Тильдум, наиболее известный по фильму “Игра в имитацию”. А Крис Эванс наконец получил возможность сменить образ Капитана Америки на что-то другое. Он играет отца 14-летнего мальчика, которого обвинили в убийстве одноклассника. И как любой отец, он пойдет на все, что угодно, чтобы защитить своего сына…

 

Допрос (Interrogation)

Детективные сериалы на основе реальных событий всегда обладают особой магией. Каким бы невероятным ни казалось то, что происходит на экране, это то, что на самом деле произошло, а не фантазия сценариста. Молодого мужчину арестовали и приговорили за жестокое убийство собственной матери. События сериала – это серия допросов разных людей, которые показываются нелинейно, все более дополняя происходящее деталями и обстоятельствами. Все допрашиваемые каким-то образом причастны к преступлению, а сами допросы тянутся больше декады…

 

Линкольн Райм: Охота на Собирателя костей (Lincoln Rhyme: Hunt for the Bone Collector)

Линкольн Райм: Охота на Собирателя костей (Lincoln Rhyme: Hunt for the Bone Collector)

Экранизация книги Джеффри Дивера. Линкольн Райм – ас криминалистики, автор книг на эту тему. Его недуг не позволяет вести дела самостоятельно, поскольку он прикован к инвалидной коляске. И поэтому Амелия, новенькая в полицейском деле, становится его глазами и ушами, чтобы Райм мог поймать опасного преступинка даже в своем специфическом состоянии…

 

Убийство на ферме «Уайтхаус» (The Murders at White House Farm)

Убийство на ферме «Уайтхаус» (The Murders at White House Farm)

Еще одна драма по реальным событиям. 1985 год, Эссекс, Англия. Пять членов одной семьи убиты. Во время допроса сына семейства он рассказывает, что его сестра, страдающая шизофренией, схватила ружье и в припадке убила своих родных. Однако в процессе расследования на свет выходит куда более неожиданная картина…

 

Голова (The Head)

Голова (The Head) испанский детективный сериал

Испанский детективный сериал. Действие происходит на научно-исследовательской станции на Южном полюсе. Небольшая группа ученых занимается исследованиями, которые могут помочь в борьбе с изменением климата. Через шесть месяцев на станцию возвращается ее начальник и обнаруживает мертвые тела ученых. Он пытается начать расследование, но для этого нужно найти хотя бы одного выжившего, чтобы выяснить детали случившегося…

Если вам нравится то, что мы делаем, поддержите наш проект

Читайте также:

20 лучших сериалов 2020 года

20 лучших фильмов 2020 года

25 лучших сериалов про маньяков и серийных убийц

25 лучших детективных сериалов в истории

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

Коментарі