kinowar.com

Майкл Дуглас сыграет Рейгана, а Кристоф Вальц Горбачева в новом мини-сериале

 14.12.2020  Новини

Замечательные новости: в новом мини-сериале о событиях, положивших конец холодной войне, снимутся Майкл Дуглас и Кристоф Вальц.

Майкл Дуглас Рональд Рейган Кристоф Вальц Михаил Горбачев

Майкл Дуглас сыграет президента США Рональда Рейгана, а Кристоф Вальц – генерального секретаря ЦК КПСС. Действие сериала происходит во время саммита в Рейкьявике, по итогам которого было подписно беспрецедентное соглашение о разоружении. Два лидера противостоящих держав столкнулись с непростыми испытаниями, чтобы прийти к согласию. Холодная война к тому моменту длилась несколько десятилетий, при этом Советский Союз был максимально закрытым для внешнего мира.

Сериал получил название “Рейган и Горбачев” (Reagan & Gorbachev). Основой для него стал роман Кена Адельмана “Рейган в Рейкьявике: 48 часов, которые положили конец холодной войне”.

Режиссером станет Джеймс Фоули, который поставил такие фильмы как “Гленгарри Глен Росс”(“Американцы”), а также работал с сериалами “Карточный домик”, “Сосны”, “Ганнибал” и “Миллиарды”. Что до пары Дуглас – Вальц, то этот тот случай, когда мы не знали, насколько сильно хотим увидеть этот дуэт на экране, до тех пор, пока не услышали эту новость.

Читайте также:

Лучшие сериалы 2019 года

Лучшие сериалы в истории

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

Коментарі