kinowar.com

Самые ожидаемые премьеры 28 января – 10 февраля

 27.01.2019  Прев'ю

Наш киногид расскажет, что заслуживает вашего внимания в ближайшие две недели. 

Вечера французского кино – 2019

Подборка лучших французских картин 2017-2018 годов выйдет на экраны в последние выходные января. Для показа на 14-м по счету фестивале отобрали пятерку лидеров проката Франции во главе с комедией «Что-то не так с тобой». Фильм повествует о вдове полицейского, которая узнает страшную правду о своем погибшем муже. Оказывается, он вовсе не был рыцарем в сияющих доспехах, и даже подставил невиновного. Теперь женщина пытается помочь отсидевшему ни за что 8 лет парню вернуться к нормальной жизни. Еще одна интересная комедия в подборке – «Гаспар едет на свадьбу». По сюжету, мужчина собирается на свадьбу своего отца и предлагает случайной попутчице сыграть роль его девушки. Идея стыда перед родителями из-за отсутствия пассии не нова, но здесь ее скрасили родительским домом, который представляет собой буквально зоопарк.

En liberté!

Нас ждет подборка качественных французских фильмов

Смотреть ценителям европейского кино

В кинотеатрах с 31 января

 

Лего. Фильм 2 (The Lego Movie 2: The Second Part)

Первый LEGO мультфильм вышел в 2014 году и оказался крутой сатирой на популярное кино, в первую очередь – супергеройское. На создание второй части авторов явно вдохновили «Безумный Макс» и «Тор: Рагнарок». Отсюда смесь постапокалипсиса и космических приключений. Но персонажей позаимствовали и из других знаковых фильмов. Сюжет повествует о том, как на мир уже знакомых нам героев (Эммета, Люси, Бэтмена) напали пришельцы. Они без спросу начинают терраформировать привычный мир LEGO в вариант конструктора для младенцев DUPLO. Так что война неизбежна, а спецэффекты из кубиков и черный юмор прилагаются.

Лего. Фильм 2 (The Lego Movie 2: The Second Part)

Нас ждет сборная солянка киногероев в формате LEGO

Смотреть фанатам мультфильмов со взрослым юмором

В кинотеатрах с 7 февраля

 

Холодная месть (Холодное преследование / Cold Pursuit)

Нильс работает простым снегоуборщиком в глубинке. Но однажды его единственного сына убивает местный наркоторговец по кличке Викинг. Ожидаемо, герой не надеется на правоохранителей и сам берется вершить месть. Все могло бы закончиться для него плохо, если бы эту роль не исполнил Лиам Нисон. А так, Викингу и его подопечным с не менее страшными кличками не позавидуешь.

Трейлер: Холодная погоня (Cold Pursuit)

Нас ждет холодная месть в холодную зиму

Смотреть любителям экшенов с Лиамом Нисоном

В кинотеатрах с 7 февраля

 

Круты. 1918

Историческая зарисовка о знаменитом сражении на железнодорожной станции Круты выйдет к 101-й годовщине трагического события. Неравный бой, в котором четыре сотни молодых курсантов противостояли вдесятеро большему количеству большевиков, стал символом украинского сопротивления на долгие годы. И сегодня это как никогда актуально. Режиссером фильма выступил Алексей Шапарев («Киевский торт»), а историю о сражении разбавили любовным треугольником с участием двух братьев и одной девушки. Основное действие развернется в Киеве, который правительство УНР зимой 1918 года отчаянно пытается удержать под своим контролем. Бюджет ленты составил 52 миллиона гривен, половину финансирования выделило Госкино. Так что мы либо получим актуальный батальный фильм, либо банальную историческую агитку.

Крути 1918

Нас ждет одна из самых известных трагедий времен УНР

Смотреть в поддержку украинского кино

В кинотеатрах с 7 февраля

 

Подготовил Дмитрий Сидоренко

 

Коментарі