kinowar.com

Самые ожидаемые сериалы 2022 года

 10.01.2022  Новини, ТОП

Давайте посмотрим, что индустрия сериалов предложит зрителям в 2022 году. Сначала мы пройдемся по новым проектам (некоторые из них очень ожидаемы), затем отметим новые сезоны уже выходивших ранее в эфир сериалов, которые также ждет армия фанатов.

Самым плодовитым, как всегда, выглядит Netflix, но ему в спину уверенно дышит Disney+ со своими бесконечными вселенными Marvel и Звездных войн (кстати, в статье мы даже не приводим ВСЕ проекты, которые эти две вселенные произведут, потому что их слишком много). Amazon Prime Video старается застолбить позиции, Apple TV как обычно выглядит достаточно слабо, а HBO и его онлайн-детище HBO Max уверенно эксплуатируют свои самые хитовые франшизы (впрочем, как всегда, они предлагают и много нового). Фантастика (и фэнтези), боевики, комедии, драмы (криминальные, исторические и отношенческие), исторические и биографические полотна – многообразие форм впечатляет (хотя доминируют по-прежнему Marvel и Звездные войны).

Итак, kinowar.com представляет самые ожидаемые сериалы 2022 года.

Если вам нравится то, что мы делаем, поддержите наш проект

 

Новые сериалы

Миротворец (Peacemaker)

13 января
боевик, комедия, комиксы DC
HBO Max

миротворец сериал DC

Джон Сина наконец получил свой сольный многообещающий проект. Джеймс Ганн курирует сериал про одного из героев нового “Отряда самоубийц”, одержимого поисками мира и справедливости любой ценой Миротворца. Да поможет бог всем, кто станет на пути становления мира.

 

Позолоченный век (The Gilded Age)

24 января
историческая драма
HBO

Позолоченный век (The Gilded Age)

Новая работа от создателя “Аббатства Даунтон” и “Госфорд-парка” Джулиана Феллоуза, вновь погружающая в атмосферу высшего света, на сей раз Нью-Йорка конца 19 века.

 

Томми и Пэм (Pam & Tommy)

2 февраля
комедия, драма
Hulu

сериал о секс-скандале

Все помнят скандал с домашним видео Памелы Андерсон и Томми Ли, которое попало в сеть. Теперь Сет Роген и его друг детства Эван Голдберг покажут, что было за кулисами этого скандала. Черный юмор в большом количестве гарантирован.

 

Изобретая Анну (Inventing Anna)

11 февраля 
драма по реальным событиям
Netflix

Изобретая Анну (Inventing Anna)

По реальной истории Анны Сорокиной, взявшей вымышленное имя Анны Делви и притворившейся богатой немецкой наследницей, для того, чтобы обмануть нью-йоркскую тусовку и провернуть несколько денежных афер в особо крупном размере. В главной роли Джулия Гарнер.

 

Викинги: Вальгалла (Vikings: Valhalla)

25 февраля
историческая драма, приключения
Netflix

самые ожидаемые сериалы 2022 года

Спин-офф популярнейшего сериала “Викинги”. Действие происходит спустя 100 лет после событий оригинального сериала.

 

Super Pumped: Битва за Uber (Super Pumped: The Battle For Uber)

27 февраля 
драма
Showtime

Super Pumped: Битва за Uber (Super Pumped: The Battle For Uber)

Сериал-антология расскажет об успешных бизнес-проектах последнего времени. Первым на очереди – крупнейший глобальный стартап Uber, приложение для пассажиров такси и самих таксистов, которое сначала перевернуло восприятие платных поездок, затем вступило в жесткую конкуретную борьбу, а теперь и вовсе борется за выживание сразу в нескольких сегментах бизнеса. В главной роли Джозеф Гордон-Левитт.

 

Полиция Токио (Tokyo Vice)

весна 2022
драма
HBO Max

режиссер Майкл Манн

Режиссер Майкл Манн наиболее известен по фильму “Схватка” с Робертом Де Ниро и Аль Пачино. Но помимо этого еще одна его визитка – сериал “Полиция Майами” (Miami Vice), который он потом также снял в формате полнометражного фильма. “Полиция Токио” – еще один заход на эту территорию, будем надеяться, успешный. Основан на книге американского журналиста, который в 90-х прибыл в Токио, чтобы рассказать о коррупции в местной полиции. В главных ролях Энсел Эльгорт и Кэн Ватанабэ.

 

Властелин колец (The Lord of the Rings)

2 сентября 
фэнтези
Amazon Prime Video

новый сериал Властелин колец

Сериал по произведениям Толкина, который для Amazon Prime Video станет либо толчком к новому уровню популярности, либо тотальным провалом (с фанатскими вещами шутки плохи и крайности очень возможны). Действие происходит за тысячи лет до событий “Хоббита” и “Властелина колец”.

 

Дом дракона (House of the Dragon)

2022 год
фэнтези
HBO

самые ожидаемые сериалы 2022 года

Еще один сверхмощный по уровню ожиданий проект в жанре фэнтези – приквел “Игры престолов” по книге Джорджа Р. Р. Мартина «Пламя и кровь». События происходят за 200 лет до произошедшего в “Игре престолов”.

 

Одни из нас (The Last of Us)

2022 год
фантастика по компьютерной игре

HBO

самые ожидаемые сериалы 2022 года

Попытка HBO выжать что-то по-настоящему хитовое из мира игр – экранизация сверхпопулярной The Last of Us. Педро Паскаль сопровождает 14-летнюю девочку, которая может стать ключом к созданию вакцины от вируса, через постапокалиптические США. Еще один плюс – музыку к сериалу написал Густаво Сантаолалья.

 

Лунный рыцарь (Moon Knight)

2022 год
фантастика, комиксы Marvel

Disney+

Лунный рыцарь (Moon Knight)

Marvel не останавливается ни на секунду (что, правда, уже серьезно сказывается на качестве производимого продукта). Новым проектом четвертой фазы Вселенной станет мини-сериал о супергерое, страдающем множественным расстройством личности. В главной роли Оскар Айзек.

 

Оби-Ван Кеноби (Obi-Wan Kenobi)

2022 год
фантастика, вселенная Звездных войн

Disney+

самые ожидаемые сериалы 2022 года

Наравне с Marvel шагает еще одно монструозное подразделение Disney – Звездные войны. Давно заявленный и очень ожидаемый фанами сольный сериал про Оби-Вана Кеноби с Юэном Макгрегором в роли легендарного джедая наконец выйдет в эфир. К роли Энакина Скайуокера/Дарта Вейдера вернется Хейден Кристенсен.

 

Секретное вторжение (Secret Invasion)

2022 год
фантастика, вселенная комиксов Marvel
Disney+

самые ожидаемые сериалы 2022 года

Мини-сериал вернет к своим ролям Сэмюэла Л. Джексона и Бена Мендельсона – Ник Фьюри и Талос соответственно. Скруллы проникают на Землю и получают контроль над землянами, Фьюри и коллеги пытаются этому противостоять. В проекте также участвуют Коби Смолдерс, Оливия Колман, Эмилия Кларк и Кармен Эджого.

 

Чужой (Alien)

2022 год (возможно)
фантастика
FX

С этим проектом много неясного, было и есть. Сколько уже приквелов и сиквелов “Чужого” отменилось, сколько раз Скотт сменялся на Бломкампа и обратно, сколько раз сэр Ридли говорил, что сценарий новой части у него готов, но потом вновь начинал его перерабатывать, рассматривая с какого-то другого ракурса. В итоге было решено дать зеленый свет сериалу под руководством Ноя Хоули, который ранее работал над “Фарго” и “Легионом”. И при этом действие будет происходить на Земле – ксеноморфы будут атаковать людей прямо в месте их обитания.

Другое дело, по поводу этого проекта мы наименее уверены в дате его выхода – вполне вероятно, что мы увидим его уже в 2023 году.

 

Андор (Andor)

2022 год
фантастика, вселенная Звездных войн
Disney+

Андор (Andor) сериал

Фильм «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» выступил ярким пятном на невзрачной новейшей истории Звездных войн, в которой до появления “Мандалорца” фанам только и оставалось, что вздыхать про времена былой славы. Поэтому вернуть героев картины на экраны было вполне логичным решением. Сериал станет приквелом “Изгоя”, действие происходит за пять лет до событий ленты. В главной роли Кассиана Андора вновь Диего Луна, а помимо него мы также увидим звездную бригаду в составе: Стеллан СкарсгардАдриа Архона, Форест Уитакер и Фиона Шоу.

 

Сияющие (Shining Girls)

2022 год
триллер
Apple TV+

Элизабет Мосс, знакомая зрителям по “Рассказу служанки” и “Человеку-невидимке”, сыграет главную роль в сериале, который продюсирует Леонардо Ди Каприо. По бестселлеру Лорен Бьюкес, история о мужчине, который получил возможность путешествовать во времени, но за это должен был убивать ярких, сияющих женщин. Одна из них выжила, и начинает охоту за маньяком.

 

Песочный человек (The Sandman)

2022 год
фэнтези
Netflix

самые ожидаемые сериалы 2022 года

Cериал в жанре фэнтези, основанный на комиксе Нила Геймана. По его книгам уже были поставлены такие заметные сериалы как “Американские боги” и “Благие знамения”. Пришел черед “Песочного человека” – истории Морфея, повелителя царства снов, который попал в плен к колдуну Берджессу. Актерская компания подобралась сочная: Том Старридж, Гвендолин Кристи, Чарльз Дэнс, Бойд Холбрук, Джоэли Ричардсон и Стивен Фрай.

 

1899

2022 год
фэнтези, драма
Netflix

1899 сериал

Мистический сериал, создателем которого выступил Баран Бо Одар, автор немецкого проекта для Netflix «Тьма». В новом проекте для стримингового гиганта повествование развернется вокруг встречи группы переселенцев и загадочного корабля, хранящего страшную тайну…

 

Новые сезоны сериалов

Эйфория, 2 сезон (Euphoria)

9 января
драма
HBO

Эйфория, 2 сезон (Euphoria)

Второй сезон подросткового сериала о недетских проблемах молодого поколения стартовал на HBO в самом начале января. Секс, наркотики и…, впрочем, рок-н-ролл здесь уже не требуется. Зендея в главной роли.

 

Озарк, 4 сезон (Ozark)

21 января
криминальная драма
Netflix

Озарк (Ozark) сериал

Отличный криминальный сериал “Озарк”, наследователь славы и традиций “Во все тяжкие”, находится в критичной точке: в четвертом сезоне что-то должно измениться. Либо семейство Бердов должны бесповоротно перейти на сторону зла, став криминальными авторитетами, либо они должны объявить наркокартелю войну, чтобы избавиться от этой зависимости раз и навсегда. Продолжать пребывать в подвешенном состоянии, когда раз в неделю нужно что-то придумывать, чтобы тебя и твою семью не убили, будет уже неинтересно. С нетерпением ждем того, как авторы смогут разобраться с этой непростой проблемой.

 

Убивая Еву, 4 сезон (Killing Eve)

27 февраля
криминальная драма, черная комедия
AMC, BBC America

самые ожидаемые сериалы 2022 года

Четвертый сезон станет финальным для “Убивая Еву” – и это хорошо, поскольку после того, как им перестала заниматься Фиби Уоллер-Бридж после первого же сезона, второй и третий выглядели откровенно более слабыми. Впрочем, напоследок еще можно смачно хлопнуть дверью.

 

Бриджертоны, 2 сезон (Bridgerton)

25 марта
костюмированная драма
Netflix

Бриджертоны, 2 сезон (Bridgerton)

“Бриджертоны” – сериал контрастов. С одной стороны, хит показов на Netflix, с другой, хор разочарованных отзывов о легковесности проекта. С одной стороны, традиционное нытье части аудитории по поводу инклюзивности и культурного разноообразия, а с другой стороны, когда оказалось, что Реге Пейдж может не участвовать во втором сезоне, очередная порция нытья в ответ. В общем, в марте будет видно, сможет ли проект сохранить такую привлекательность для публики, будь-то со знаком плюс или минус.

 

Пацаны, 3 сезон (The Boys)

3 июня
черная комедия, экшн, супергероика
Amazon Prime Video

Еще один случай, когда сериал постепенно заходит в ту фазу, где может постепенно становиться быть неинтересно – потому что все одинаково и ближе к финалу сезона постепенно готовят к новому сезону. Впрочем, клиффхэнгеры второго сезона были достаточно хороши, так что может статься, что “Пацаны” найдут в себе силы выйти на пик.

 

Острые козырьки, 6 сезон (Peaky Blinders)

2022 год
криминальная драма
HBO

Трейлер: Острые козырьки, 5 сезон (Peaky Blinders, season 5)

В этом году будет много финальных сезонов любимых шоу. Помимо упомянутого выше “Убивая Еву” это коснется и “Острых козырьков”. Впрочем, Стивен Найт, создатель сериала, говорит о том, что “Козырьки” вернутся в каком-то виде (деталей пока нет). А пока ждем завершения истории семьи Шелби.

 

Лучше звоните Солу, 6 сезон (Better Call Saul)

2022 год
криминальная драма
AMC

лучше звоните солу кадр 7

Еще один финальный сезон – после этого начинается таймлайн “Во все тяжкие”, для которого “Лучше звоните Солу” выступил приквелом. И от этого тревожно на душе, ведь далеко не всех персонажей из приквела мы там увидим. Боб Оденкирк на съемках сезона испытал сердечный приступ, но к счастью, восстановился и вернулся на площадку. Пожелаем актеру здоровья, а всем нам – отличного финала.

 

Очень странные дела, 4 сезон (Stranger Things)

2022 год
фантастика
Netflix

самые ожидаемые сериалы 2022 года

Съемки сезона стартовали зимой 2020 года – вы знаете, что было дальше. В итоге, продолжение выходит (будем надеяться) в 2022, а насчет пятого сезона пока, похоже, загадывать не стоит.

 

Тёмные начала, 3 сезон (His Dark Materials)

2022 год
драма
HBO, BBC One

His Dark Materials

И вновь финальный сезон – завершение истории по трилогии Филипа Пулмана.

 

Мандалорец, 3 сезон (The Mandalorian)

декабрь 2022 года
фэнтези, вселенная Звездных войн
Disney+

Мандалорец (The Mandalorian)

“Мандалорец” взял паузу в год, выкатив на замену ответвление в виде “Книги Боба Фетта”. Но в декабре он вернется – и впервые за долгое время это действительно ожидание с надеждой от верных фанатов саги Звездных войн. Да пребудет Сила с Джоном Фавро!

Если вам нравится то, что мы делаем, поддержите наш проект

Читайте также:

Самые ожидаемые фильмы 2022 года

Самые ожидаемые фильмы 2023 года

Лучшие фильмы 2021 года

Лучшие сериалы 2021 года

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

Коментарі