kinowar.com

Сергей Маслобойщиков представит зрителю фильм о Революции Достоинства

25 мая в 19:00 в кинотеатре ЛИРА состоится премьера документального фильма режиссера Сергея Маслобойщикова «Украинский аргумент». Творческий показ посетит и продюсер картины Светлана Зиновьева.

Украинский аргумент фильм о Революции достоинства 

«Украинский аргумент» показывает «коллективный портрет рядовых создателей Революции Достоинства 2013-2014 гг. и их отдельных оппонентов». Фильм состоит из множества интервью сторонников и противников Майдана, посредством которых беспристрастно фиксируется современная история. Искренние истории совершенно разных людей по обе стороны баррикад, различные мнения, цели и надежды. «Украинский аргумент» предлагает темы для размышлений и задает вопросы, на которые зритель ответит сам, каждый по-своему.

Украинский аргумент фильм о Революции достоинства 2

Это уже не первый фильм Сергея Маслобойщикова, посвященный революционным событиям в Украине. В 2005 году известный режиссер театра и кино выпустил документальную ленту «Люди с Майдана/People from Maydan. NEVSEREMOS!».

Оператор «Украинского аргумента» – заслуженный деятель искусств Украины Богдан Вержбицкий.

Украинский аргумент фильм о Революции достоинства 3

В апреле «Украинский аргумент» вызвал большой аншлаг в Париже, на открытии недели украинского кино. В украинский кинопрокат документальный фильм выходит в единственном столичном кинотеатре украинского фильма Лира.

Украинский аргумент фильм о Революции достоинства беркут

Коментарі