kinowar.com

Сериал “Корона” продлен на шестой финальный сезон

 13.07.2020  Новини

Отличные новости: один из лучших исторических сериалов последних десяти лет, биографическая драма о британской королеве “Корона” продлен на шестой сезон, который станет финальным.

корона кадр 4

Напомним, что изначально сериал и планировался как 6 сезонов, при этом каждые два новых сезона предполагают новый набор актеров с учетом взросления персонажей, которых они играют. Королеву Елизавету в первых двух сезонах играла великолепная Клэр Фой, в третьем сезоне (и в предстоящем четвертом) ее роль исполняет опытнейшая Оливия Колман.

Корона (3 сезон) (The Crown, season 3)

Однако ранее в этом году создатель сериала Питер Морган объявил, что финальным сезоном проекта станет пятый. Сложно сказать, что конкретно повлияло на это решение – возможно, королевская семья попросила не освещать какие-то отдельные периоды, может это решение сократить финансирование, поскольку съемки “Короны” достаточно затратные, а может самому Моргану захотелось сократить период работы (и, по сути, жизни) с одним проектом.

Теперь мы снова получили шестой сезон – и нам уже не терпится посмотреть новые отснятые серии. Напомним, выход четвертого сезона (поскольку это Netflix, то одномоментно выходят все серии сезона) предварительно был запланирован на конец 2020 года. Более точных сроков пока не озвучивалось.

Читайте также:

Объявлено, кто сыграет королеву в пятом сезоне сериала “Корона”

13 лучших исторических сериалов 

5 лучших сериалов, основанных на реальных событиях

25 лучших сериалов в истории по оценке IMDb

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

Коментарі