kinowar.com

Самые красивые испанские актрисы

 21.06.2021  Новини, ТОП

Самые сексуальные актрисы Испании

Испанское кино всегда отличалось нестандартностью, нетривиальностью, эмоциональностью, преобладанием яркости действия над рациональным его оправданием. Педро Альмодовар, Хулио Медем, Висенте Аранда и другие режиссеры десятилетиями работали над своим оригинальным стилем, столь любимым зрителями не только в родной Испании, но и по всему миру.

Кино Испании невозможно без столь же нестандартных, ярких, эмоциональных актрис, сыгравших памятные роли в кино и на телевидении. Вспоминаем самых заметных представительниц индустрии разных лет.

Итак, kinowar.com представляет самых красивых испанских актрис.

 

Пенелопа Крус

Пенелопа Крус InStyle Spain, фотосессия 2021

Вполне вероятно, что Пенелопу Крус можно назвать и самой известной испанской актрисой. Совмещая работу в Голливуде и в европейском кино, она умудряется с одинаковым успехом сниматься и в коммерческих картинах, и в независимых, и в развлекательных лентах, и в артхаусе. По жизни Пенелопа стала музой для Хавьера Бардема, а в творчестве она одна из основных муз великого Педро Альмодовара.

 

Эльза Патаки

Эльза Патаки фото Elsa Pataky photo

Испанская актриса, модель и продюсер наиболее известна как участница франшизы “Форсаж”. В личной жизни ее достижения еще более впечатляющие: она супруга Криса Хемсворта и мать трех детей.

 

Урсула Корберо

Урсула Корберо Токио Бумажный дом tokyo casa del papel

Урсула Корберо достигла пика популярности после выхода сериала “Бумажный дом”. Ее жгучая брюнетка Токио кому-то нравилась своей непокорностью, а кого-то раздражала взбалмошностью  и неуравновешенностью, но уж точно никого не оставила равнодушным. Однако еще до глобального успеха сериала о самых изобретательных ограблениях в Испании актриса была известна за счет участия во многих телепроектах, наиболее заметным из которых был молодежный сериал “Физика или химия”.

 

Елена Анайя

самые красивые испанские актрисы

Елена в кино с конца 90-х. Наибольшую популярность ей принесло сотрудничество с Педро Альмодоваром – за роль в фильме “Кожа, в которой я живу” она получила премию Гойя. Затем было много работы и в Испании, и в Голливуде, и в мэйнстримовом кино, и в картинах таких режиссеров как Вуди Аллен, Хулио Медем, Жан-Франсуа Рише.

 

Бланка Суарес

самые красивые испанские актрисы

Звезда испанских сериалов “Черная лагуна” и “Ковчег” добралась и до большого кино. Она снималась у Педро Альмодовара (“Кожа, в которой я живу”, “Я очень возбужден”), и с учетом ее молодого возраста, это только начало большого пути.

 

Виктория Абриль

самые красивые испанские актрисы

Легенда испанского и французского кино, Виктория снималась у Жан-Жака Бенекса, Висенте Аранды, Педро Альмодовара и многих других знаковых европейских режиссеров. “Свяжи меня”, “Луна в сточной канаве”, “Высокие каблуки”, “Нет вестей от бога”, “Любовники” – актриса была отмечена самыми престижными наградами, от премии Гойя до Cеребряного медведя Берлинского кинофестиваля.

 

Адриана Угарте

самые красивые испанские актрисы

Нашему зрителю актриса наиболее известна, вероятно, по фильму “Пальмы в снегу” режиссера Фернандо Гонсалеса Молины. Помимо этого она снималась во многих фильмах и сериалах, в частности “Этюды втроем” Сальвадора Гарсия Руиса, “Джульетта” Альмодовара и “Во время грозы” Ориоло Пауло.

 

Инес Састре

самые красивые актрисы Испании

“Потерянный город”, “Сабрина”, “Видок”, сериал “Граф Монте-Кристо” – несмотря на то, что Инес в первую очередь модель, ее актерское портфолио насчитывает очень внушительное количество серьезных работ со звездами Голливуда и европейского кино. Энди Гарсия, Харрисон Форд, Жерар Депардье и многие другие знаменитые актеры делили с ней площадку в 90-х и 2000-х.

 

Мария Педраса

самые красивые испанские актрисы

Несмотря на совсем еще молодой возраст, Мария снялась уже в десятке фильмов и сериалов, самым известным из которых, несомненно, стал “Бумажный дом”. Пока сложно сказать, удачно ли сложится европейская карьера актрисы и сможет ли она покорить Голливуд, но потенциал у нее однозначно очень хороший.

 

Меган Монтанер

Меган Монтанер фото испанская актриса Megan Montaner photo

Больше декады активной работы в испанской сериальной и киноиндустрии – и вот, проекты с участием Меган стали достигать широкой популярности в Европе. Одним из таких примеров однозначно выступает сериал “30 сребренников”, балансирующий на грани хоррора и триллера.

 

Пас Вега

самые красивые испанские актрисы

Хулио Медем, Висенте Аранте и Педро Альмодовар были восхищены талантом испанки. Участие в фильмах этих мастеров сделало ее звездой в Испании и Европе (“Люсия и секс”, “Поговори с ней”, “Кармен”), а постепенно она добралась и до Голливуда (“Принцесса Монако”, “Рэмбо: Последняя кровь”, “Убить гонца”).

Если вам нравится то, что мы делаем, поддержите наш проект

Читайте также:

Самые красивые французские актрисы

Самые красивые итальянские актрисы

50 самых сексуальных актрис современности

50 самых сексуальных актеров современности

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

Коментарі