kinowar.com

Самые ожидаемые премьеры 11-24 февраля

 10.02.2019  Прев'ю

Наш киногид расскажет, что заслуживает вашего внимания в ближайшие две недели. 

Алита: Боевой ангел (Alita: Battle Angel)

На день влюбленных Роберт Родригес подарит нам аниме-блокбастер о киборге. В далеком будущем Алита (Роза Салазар) приходит в сознание в доме доктора Идо (Кристоф Вальц) в кибернетическом теле девушки-подростка, не помня, кто она и как здесь оказалась. Очень быстро становится понятно, что Алита – не простой киборг, но настоящая боевая машина. За путем осознания своей сущности, открытием боевых талантов и, конечно, ее борьбой за свободу нам и предстоит наблюдать два часа. В лучших традициях аниме, нам покажут эффектные бои (включая аналог гладиаторских на специальной арене) и попытки машины проявить человеческие чувства. Первоначально снимать должен был Джеймс Кэмерон. Видимо ему понравился тренд на аниме (вспоминаем «Призрак в доспехах»), и он решил экранизировать одноименную мангу Юкито Кисиро. Вот только маэстро по уши погряз в четырех сиквелах «Аватара», потому отдал сценарий Родригесу. В целом вышло довольно банально, но очень красиво и зрелищно.

алита

Нас ждет новый аниме-блокбастер

Смотреть фанатам японского искусства

В кинотеатрах с 14 февраля

 

Парк развлечений (Swoon)

Шведская мелодрама о двух влюбленных из враждующих семей была бы очередной банальной инкарнацией «Ромео и Джульетты», если бы не одно обстоятельство. Главные герои являются наследниками двух конкурирующих парков аттракционов в Стокгольме 1930-х годов. Потому история любви развернется в завораживающей атмосфере с каруселями, цирком, фокусниками, варьете и прочей магией, в прямом и переносном смысле.

Парк развлечений (Swoon)

Нас ждет новое прочтение классической истории

Смотреть ценителям стильного кино

В кинотеатрах с 14 февраля

 

Наркокурьер (The Mule)

Клинт Иствуд снял фильм о самом известном в истории США пенсионере-наркокурьере, и сам же сыграл в нем главную роль. На это голливудского аксакала вдохновила реальная история Лео Шарпа. Этот 80-летний ветеран Второй мировой перевозил наркотики для крупнейшего мексиканского картеля Синалоа, а после его поимки и статьи в The New York Times стал известным на всю страну. В своей криминальной драме Иствуд предстает в образе Эрла Стоуна, ветерана Корейской войны, который в сложных жизненных обстоятельствах соглашается перевезти небольшой груз для подозрительных ребят. Но легкие деньги быстро затягивают, и Эрл не успевает оглянуться, как становится постоянным курьером для наркоторговцев. А дальше его благосостояние стремительно улучшается, пока однажды не привлекает внимание агентов Бэйтса (Брэдли Купер) и Тревино (Майкл Пенья) из Управления по борьбе с наркотиками. Руководит ими специальный агент в исполнении Лоуренса Фишборна, так что старику несдобровать. Среди авторов сценария значится Ник Шенк, написавший для Клинта «Гран Торино», потому ждем серьезную драму. Кстати, дочь главного героя сыграла настоящая дочь Иствуда – Элисон.

the mule

Нас ждет криминальная драма по реальной истории

Смотреть любителям фильмов о наркоторговле

В кинотеатрах с 21 февраля

 

Власть (Vice)

Не прошло и полгода, как до украинского проката добрался один из главных претендентов на «Оскар 2019». Адам МакКей («Игра на понижение») вновь взялся рассказать историю о том, как обличенные властью и не обремененные совестью люди влияют на мир. Только теперь речь не о финансовом кризисе, а о геополитике. Если конкретнее, о Дике Чейни, который невероятно умело чередовал топ-должности в частном и государственном секторах. Именно Чейни являлся исполнительным директором нефтесервисной компании «Халлибертон», получившей первый контракт на возобновление добычи нефти в оккупированном союзническими войсками Ираке. По совпадению, до этого Чейни был министром обороны при Джордже Буше, и именно в его каденцию провели известную операцию «Буря в пустыне». Но пик влияния Чейни пришелся на президентство Джорджа Буша-младшего. «Недалекий» Буш не просто назначил Дика вице-президентом, но и отдал в его попечение госаппарат, армию, энергетику и внешнюю политику. Газета Washington Post даже назвала Чейни самым влиятельным вице-президентом в истории США. Как такое возможно нам и продемонстрирует Адам МакКей при содействии блестящего актерского состава: Кристиан Бэйл (Дик Чейни), Эми Адамс (Линн Чейни), Стив Карелл (Дональд Рамсфелд), Сэм Рокуэлл (Джордж Буш-младший). 8 номинаций на «Оскар» просто так не дают.

Нас ждет политическая сатира

Смотреть любителям «Карточного домика»

В кинотеатрах с 21 февраля

 

Подготовил Дмитрий Сидоренко

Коментарі