kinowar.com

Самые ожидаемые премьеры 18 апреля – 1 мая

 17.04.2016  Прев'ю

Наш киногид расскажет, что заслуживает вашего внимания в ближайшие две недели.

Охотник и Снежная Королева (Белоснежка и Охотник 2 / The Huntsman: WinterWar)

белоснежка и охотник кадр

Вторая часть дивной помеси классической сказки и блокбастера. Несколько лет назад охотник (Крис Хемсворт) спасал Белоснежку (Эмили Блант) от злой сестрицы-ведьмы (Шарлиз Терон). Но ожидавшегося хеппи-энда не случилось, и теперь сестры объединили усилия для того, чтобы наказать мир людской. А остановить Темную королеву и Снежную королеву опять предстоит красивому и не шибко умному герою. Причем двух див мира кино авторам показалось мало, поэтому в помощь охотнику выписали Джессику Честейн в образе воительницы. Вряд ли старая сказка выдержит такую сценарную экзекуцию, но учитывая актерский состав и нехилый бюджет, потраченный на спецэффекты, фильм вполне способен развлечь зрителя.

Нас ждет Хемсворт, скачущий молодым жеребцом меж двух волшебниц

Смотреть любителям сказочных историй и красивых сказочных ведьм

В кинотеатрах c 21 апреля

 

Рэтчет и Кланк: космические друзья (Ratchet and Clank)

Рэтчет и Кланк: космические друзья (Ratchet and Clank)

Пока вы ждете разрекламированных Angry Birds, не пропустите другую мультадаптацию компьютерной игры. В отличие от «птичек», где в оригинале сюжетом и не пахло, лисица Рэтчет и робот Кланк предлагали захватывающие приключения любителям видеоигр еще в прошлом веке. В мультфильме нам расскажут историю знакомства парочки, когда мечтающий попасть в звездный флот Рэтчет находит лучшего друга в бесполезной, на первый взгляд, железяке Кланке.

Нас ждет подобие звездных войн для детей

Смотреть фанатам видеоигр 90-х

В кинотеатрах c 28 апреля

 

Хардкор (Hardcore Henry)

Hardcore Henry Хардкор

Три года назад молодой русский парень Илья Найшуллер снял клип для своей инди-рок-группы Biting Elbows на песню «Bad Motherfucker». Ролик представлял собой пятиминутный боевик от первого лица, и стал настоящим вирусным роликом, собрав 32 млн просмотров на YouTube. За ним последовал еще один – и снова успех. Можно было бы подумать, что клип в виде шутера просто пришелся по душе узкому кругу любителей видеоигр, однако это не совсем так. Илья сподобился доказать, что съемка от первого лица – это не только крутой прием для порнофильмов, но также и для экшнов. С ним согласился Бекмамбетов, который пригласил парня снять фильм на Западе, снабдив двухмиллионным бюджетом и затянув в ленту как русских (Данила Козловский), так и зарубежных звезд (Тим Рот). После успешного показа на фестивале в Торонто, картину немедленно купили в американский прокат за $10 млн. Вот только в Украине ее все никак не покажут, первоначальная премьера была сдвинута с начала апреля на конец месяца. Будем надеяться, что судьба ленты не повторит случай с «Ребенком 44», и отечественный зритель сможет узреть то, что уже расширило границы жанра кино, вернув в фильмы «вставки» от первого лица.

Нас ждет зубодробительный полнометражный экшн со съемкой от первого лица

Смотреть тем, кто хочет воочию увидеть, как отдельные люди развивают киноиндустрию

В кинотеатрах c 28 апреля, если повезет

 

 

Чудеса с небес (Miracles from Heaven)

Чудеса с небес (Miracles from Heaven)

Невероятная предпасхальная тру-стори. В идеальном доме живет идеальная семья, но однажды на ее долю выпадает страшное испытание – маленькая дочь оказывается больна неизлечимым недугом. Родителям предстоит пережить все ужасы связанные со смертельными болезнями: от неправильной постановки диагноза до сообщения о нулевых шансах на излечение. Но для тех, кто не теряет надежду и верит в лучшее, небеса иногда посылают чудеса. Именно такое необыкновенное происшествие исцеляет девочку и порождает кучу вопросов у ее родителей и окружающих.

Нас ждет картина о том, что иногда вера – единственное спасение

Смотреть ценителям реальных историй о чудесах

В кинотеатрах c 28 апреля

 

Подготовил Дмитрий Сидоренко

 

Коментарі