kinowar.com

Самые ожидаемые сериалы 2021 года

 05.01.2021  Новини, Прев'ю, ТОП

Карантин закончится нескоро, поэтому есть возможность пересмотреть такое количество сериалов, которое ранее не представлялось возможным. В этом году кинотеатральный прокат отходит на задний план, а борьба за зрителя в сериальной индустрии только обостряется. Disney+, Netflix, HBO Max, Amazon Prime Video, Hulu, а также BBC, CBS, Showtime, FX и другие телеканалы и стриминговые сервисы приложат в 2021-м максимум усилий, чтобы именно их контент был востребован, что нам, зрителям, только на руку.

Чтобы разобраться в обилии предстоящих премьер, выделим самые ожидаемые – как новые проекты, так и продолжения старых любимых шоу.

Итак, kinowar.com представляет самые ожидаемые сериалы 2022 года.

Если вам нравится то, что мы делаем, поддержите наш проект

Читайте также:

Самые ожидаемые фильмы 2021 года

Самые ожидаемые фильмы 2022 года

20 лучших фильмов 2020 года

20 лучших сериалов 2020 года

 

Начнем с новых проектов.

Новые сериалы, запускаемые в 2021 году

ВандаВижен (WandaVision)
15 января

ВандаВижен ВандаВіжен (WandaVision)

Самое нестандартное шоу от Marvel появится на экранах уже в январе. Ванда Максимофф и ее муж живут в идиллической картинке ТВ 60-х в обычном американском пригороде. Но поскольку Алая Ведьма и ее муж Вижен в состоянии бороться с силами зла как вдвоем, так и в составе отряда Мстителей, вряд ли семейная идиллия продолжится слишком долго – будут лететь головы, полыхать огнем руины и множиться разрушения. Но при этом, похоже, все будет очень весело.

 

Кларисса (Clarice) 
11 февраля 2021 года

Кларисса (Clarice) 

Через год после событий фильма “Молчание ягнят” мы вновь с главной его героиней, агентом ФБР Клариссой Старлинг. Она возвращается к работе по расследованию серийных убийств, а параллельно мы также сможем глубже заглянуть в ее прошлое, которое и привело ее к этой не самой жизнерадостной деятельности. В “Молчании ягнят” Клариссу играла Джоди Фостер, в “Ганнибале” Джулианна Мур, а в новом сериале роль досталась не слишком известной пока Ребекке Бридс.

 

Сокол и Зимний солдат (The Falcon and the Winter Soldier)
март 2021

Сокол и Зимний солдат / Сокіл та Зимовий солдат (The Falcon and The Winter Soldier)

Капитан Америка сложил полномочия в конце фильма “Мстители: Финал”, а потому его преемники берутся за дело, но уже в формате сериала. Скажем честно, не ждем от этого проекта слишком многого, но будем рады ошибаться. Кроме того, сила Marvel в том, что вселенная, состоящая из множества фрагментов, органично объединяет все линии и детали в единое целое. А значит, даже если история Сокола (Энтони Маки) и Зимнего солдата (Себастиан Стэн) не станет чем-то значимым, она все равно будет важным пазлом в едином полотнище от студии.

 

Локи (Loki)
май 2021

В рамках развития собственной стриминговой платформы Disney запускает десятки оригинальных сериалов собственного производства, и Marvel не останется в стороне. Помимо “ВандаВижен”, “Сокол и Зимний солдат” и некоторых других проектов, в эфире также найдет свое место Локи в исполнении Тома Хиддлстона. Убежав от Мстителей в одном из эпизодов саги, самый обаятельный злодей вселенной теперь идет своей дорогой.

 

Девять идеальных незнакомцев (Nine Perfect Strangers)

Большая маленькая ложь 6 серия 2 сезона

Николь Кидман и Лиана Мориарти, писательница, автор книги “Большая маленькая ложь”. Похоже, теперь это вечная формула для сериала. И пусть уже два раза она не сработала (второй сезон того же проекта и недавний “Отыграть назад” (он снят по книге Джин Ханфф Корелиц, но атмосфера и подход к повествованию примерно тот же)), но с другой стороны, внимание к этим проектам было максимальное, а что еще продюсерам нужно? Помимо Кидман в сериале задействован увесистый актерский состав – Мелисса Маккарти, Люк Эванс, Самара Уивинг, Майкл Шэннон и Бобби Каннавале.

 

Изобретая Анну (Inventing Anna)

Джулия Гарнер фото Julia Garner photo

Будем надеяться, что этот проект станет настоящим прорывом для Джулии Гарнер, как “Ферзевый гамбит” для Ани Тейлор-Джой. История к тому располагает. Экранизация книги по реальным событиям, когда мошенница под вымышленным именем прибыла в Нью-Йорк и начала вращаться в кругах высшего света, выдавая себя за богатую немецкую наследницу. Анне Делви удавалось успешно налаживать связи с истеблишментом и попутно красть их деньги.

 

История Лизи (Lisey’s Story)

Джулианна Мур и Клайв Оуэн Дитя человеческое

По роману Стивена Кинга – а значит, уже интересно. Джулианна Мур и Клайв Оуэн вновь встречаются на съемочной площадке после совместной работы в “Дитя человеческое” Альфонсо Куарона. Женщина потеряла своего мужа, писателя-фантаста, и теперь перебирает его рукописи, будучи не в силах смириться с его смертью. Постепенно его темные тайны настигают Лизи, и ей приходится погрузиться в его прошлое…

 

Мисс Марвел (Ms. Marvel)

Мисс Марвел (Ms. Marvel) сериал

Если вам кажется, что Marvel в этом году выпустит слишком много сериалов в эфир, то вам не кажется. В центре повествования Камала Хан, она же Мисс Марвел, которая обнаружила у себя сверхспособности, в частности, полностью деформировать свое тело. Имя свое она взяла в честь своего кумира Капитана Марвел. Первый мусульманский Marvel, чье имя вынесено в название комикса.

 

Властелин колец (The Lord of the Rings)

35 самых кассовых первых уикендов проката в истории

Потенциально один из главных новых хитов сериальной индустрии от Amazon Prime Video по мотивам произведений о Средиземье. Действие будет происходить во Вторую эпоху легендариума Дж. Р. Р. Толкина. Разработка проекта стартовала в 2017 году, в 2019-м начались съемки, а в 2020-м мир должен был увидеть премьеру. Коронавирус скорректировал планы, и теперь старт первого сезона обещают на конец 2021 года.

 

Основание (Foundation)

Проект, который потенциально может стать прорывом для Apple TV+, которое пока не радует разнообразием собственного контента. Сериал по мотивам цикла романов Айзека Азимова. Галактической империи, которая охватывает Млечный путь, по предсказанию ученого суждено умереть. Он создает организацию, которая называется “Основание”, задача которой после гибели цивилизации воссоздать ее.

 

Далее мы расскажем о новых сезонах сериалов, ранее уже выходивших в эфир.

Новые сезоны старых сериалов

Друзья (Friends), воссоединение

Друзья (Friends) 1994 - 2004

Судя по всему, это будет не новый эпизод всеми любимого сериала, а программа с участием всех центральных шести актеров, которые будут вспоминать былые времена и съемки культового проекта. Впрочем, разве это не замечательно, что они снова соберутся вместе, пусть даже в таком формате?

 

Американские боги (American Gods), 3 сезон
10 января

Американские боги (American Gods), 3 сезон Иэн Макшейн

Первый сезон взорвал индустрию, второй вызвал смешанные отзывы от “когда там уже новый сезон” до “кто-то это еще смотрит?”, но так или иначе, сложно отрицать, что “Американские боги” по-прежнему яркое явление на ТВ с отличным подбором актеров.

 

Озарк (Ozark), 4 сезон

Озарк, 3 сезон (Ozark, season 3) Лора Линни Джейсон Бейтман

Этот сериал становится все более похож на “Во все тяжкие”, но не потому, что авторы заимствуют его идеи, а потому что они раскрывают ту же тему – как хорошие люди становятся отчаянно плохими? Третий сезон стал едва ли не самым сильным, а четвертый и вовсе может произвести фурор, если сценаристы выдержат давление ответственности.

 

Лучше звоните Солу (Better Call Saul), 6 сезон 

Лучше звоните Солу, 5 сезон (Better Call Saul, season 5) 2020

Какой сериал лучше, “Во все тяжкие” или его спин-офф-приквел “Лучше звоните Солу”? Сложный вопрос, и ответ далеко не всегда будет в пользу первого варианта. К пятому сезону сериал достиг кульминации, а шестой станет финальным – ярким восклицательным знаком, который, вполне вероятно, в финале покажет нам то, с чего все начиналось, Уолтера Уайта, Джесси Пинкмэна и всех-всех-всех.

 

Пацаны (The Boys), 3 сезон

У самого брутального сериала о супергероях нет планов прекращать свое победное шествие. У первого эпизода третьего сезона уже даже есть название, но пока нет даты выхода.

 

Убивая Еву (Killing Eve), 4 сезон

Сериал Убивая Еву 3 сезон первые кадры 2020

Сказать по правде, третий сезон настолько сдал, что превратил одно из лучших ироничных шоу о разведке и психопатии в гэговую пародию на само себя. Но есть шансы, что со сменой автора качество сценария также улучшится, и мы получим тех Еву и Вилланель, которых любим и ценим.

 

Миллиарды (Billions), продолжение пятого сезона

Пятый сезон “Миллиардов” в 2020 году остановился на седьмом эпизоде – остальные просто не успели доснять из-за пандемии. Сезон вернется в 2021-м, и теперь главный вопрос – впишут ли коронавирус и локдаун в повествование?

Рекапы всех вышедших эпизодов 5 сезона «Миллиарды»

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

 

Бумажный дом (La casa de papel), 5 сезон
лето 2021

Бумажный дом (La casa de papel)

Финальный сезон большого испанского ограбления. Герои застряли в Банке Испании, потеряли часть друзей и, похоже, своего шефа. Как им выбраться наружу с деньгами, учитывая, что их окружили полиция и ФБР?

 

Наследники (Succession), 3 сезон

Второй сезон одного из лучших сериалов за последние десять лет закончился на эффектном клиффхэнгере, а потому третий ожидался с огромным нетерпением (да и наград на Эмми получил немало). Выход был запланирован на 2020 год, но вы все знаете, что произошло. Поэтому теперь ждем определенности с судьбой проекта в 2021 году (конкретных дат пока нет).

 

Очень странные дела (Stranger Things), 4 сезон

Очень странные дела (3 сезон) (Stranger Things, season 3)

Четвертый сезон сериала, мгновенно ставшего культовым, выйдет в 2021 году – пока непонятно, когда именно.

 

Любовь, смерть и роботы (Love, Death & Robots), 2 сезон 

Любовь, смерть и роботы (Love, Death & Robots)

Второй сезон проекта, состоящий из самых разношерстных коротких и очень увлекательных историй без единой сюжетной линии, предположительно выйдет в 2021 году.

 

Декстер (Dexter), 9 сезон

Лучшие детективные сериалы в истории

Один из лучших детективных сериалов всех времен возвращается на экраны после неоднозначного финала восьмилетней давности. Новые 11 эпизодов планируют начать снимать в начале года, а ближе к концу года они выйдут в эфир.

 

Мир Дикого Запада (Westworld), 4 сезон

Мир Дикого Запада, 3 сезон 7 серия Эван Рэйчел Вуд Долорес

Третий сезон стал жутким разочарованием, если не сказать откровенной халтурой, несмотря на все вложенные средства. Но не будем обманывать себя: проекты такого масштаба всегда привлекают внимание зрителя, даже после провальных сезонов. Интересно заглянуть хотя бы одним глазком, что там авторы, сумели что-то исправить? Тем более, впереди заявлено еще три сезона.

Рекапы всех эпизодов 3 сезона «Мира Дикого Запада»

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Рецензия на второй сезон

Рецензия на первый сезон

 

Мандалорец (The Mandalorian), 3 сезон
25 декабря 

Сериал Мандалорец, 2 сезон 6 серия

Первый сезон подготовил ландшафт для рассказа, а второй оказался настолько сильным, что теперь Disney+ запускает около десяти сериальных проектов во вселенной “Звездных войн”. Не факт, что приключения Мандалорца в третьем сезоне будут сопряжены с малышом Йодой (вполне вероятно, что он сосредоточится на занятии трона Мандалора), но это и не столь важно – кредит доверия к проекту максимальный, особенно на фоне полного провала новой трилогии “Звездных войн”.

Рекапы всех эпизодов 2 сезона «Мандалорца»

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Рекапы всех эпизодов 1 сезона «Мандалорца»

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

 

Ведьмак (The Witcher), 2 сезон

Этот сериал обречен на то, чтобы его все ругали, но все равно смотрели. Ведь все не так – и кастинг, и адаптация сюжета, и лор, и мотивация героев, и вообще все. Но смотреть все равно нужно. Хотя бы для того, чтобы потом разносить свое любимое шоу в пух и прах.

 

Если вам нравится то, что мы делаем, поддержите наш проект

Читайте также:

Самые ожидаемые фильмы 2021 года

Самые ожидаемые фильмы 2022 года

20 лучших фильмов 2020 года

20 лучших фильмов 2019 года

20 лучших фильмов 2018 года

20 лучших фильмов 2017 года

20 лучших фильмов 2016 года

20 лучших фильмов 2015 года

20 лучших сериалов 2020 года

20 лучших сериалов 2019 года

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

Коментарі